Участие в городском фестивале "ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА - 2017"

Весна, весна на улице,
Весенние деньки!.. (А.Барто)

И в это прекрасное время года, когда пробуждается природа, в нашем городе проходит

ежегодный традиционный фестиваль творческих коллективов дошкольных организаций

"ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА!"

Сегодня мы приняли в нём участие! Выступление состоялось в детском саду №77.

На суд строгого, но справедливого жюри ребята старшего возраста нашего детского сада представили сказочную постановку "КАК МАША ПОЛЮБИЛА ВОДИЦУ". Эта поучительная история о том, как дружба Маши с кляксами превратила её в неряху, а верные и преданные зверюшки помогли девочке вновь стать чистой и опрятной.

Участие в таком конкурсе - дело очень ответственное и непростое! Разучивание слов, кропотливая ежедневная постановочная работа, пошив костюмов, изготовление декораций, атрибутов...
И вот оно - выступление! Перед незнакомыми людьми в незнакомом месте! Не каждый справится с таким серьёзным делом!
Конечно, жюри конкурса - это не первый зритель, которому юные артисты показали сказку. Ребята детского сада, родители героев - все увидели результат нашей работы, пробу сил ещё до конкурсного дня.
И вот, справившись с естественным волнением, юные артисты выступили сегодня на фестивале. Они - большие молодцы! Браво!

Состав творческой группы:
Ксюша Попова (группа №14);
Гребнева Соня (группа №14);
Филиппов Ваня (группа №14);
Осипова Саша (группа №7);
Белугина Юля (группа №11);
Новикова Катя (группа №11);
Полин Арсений (группа №11);
Ситкарёва Маша (группа №12).

Постановкой занималась Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.

Всем героям-участникам сказки сегодня были вручены благодарности за активное творческое участие в городском фестивале "Театральная весна - 2017" от нашего детского сада. А результаты выступления станут известны совсем скоро.

Большое спасибо родителям, которые помогали сегодня в доставке юных артистов, костюмов, атрибутов, декораций к месту выступления, сопровождали наш коллектив, помогали переодевать, настраивать на нужный лад. Ваша помощь неоценима и была нам очень необходима!