Участие в городских и республиканских мероприятиях, посвящённых празднику "Светлая Пасха-2017"

31 марта на базе нашего детского сада состоялся отборочный тур юбилейного,
X, городского детского православного фестиваля
«СВЕТЛАЯ ПАСХА»
 
Музыкальные руководители, хореографы, педагоги дополнительного образования, воспитатели подготовили и представили номера в соответствии с тематикой фестиваля. 

В числе 30 детских садов-участников отборочный тур проходил и творческий коллектив нашего детского сада. Мы успешно справились с испытанием, представив на суд жюри литературную композицию "Праздник Пасхи"

Впереди предстояли выступления на мероприятиях различных уровней, посвящённых празднику "Светлая Пасха", куда был приглашён наш коллектив!

Состав коллектива: 
Белугина Юля (воспитанница группы №11); 
Новикова Катя (воспитанница группы №11); 
Терентьева Карина (воспитанница группы №11); 
Ситкарёва Маша (воспитанница группы №12); 
Приезжева Ирина (воспитанница группы №12)

Руководитель - Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.
 

Сначала в числе таких знаменитостей как Ольга Сосновская, Андрей Балашов мы выступили в Республиканском концерте "ПАСХА ГОСПОДНЯ" 2017, который состоялся 17 апреля на сцене Государственного Театра оперы и балета Республики Коми. 
 

19 апреля среди 250 участников из 25 детских садов нашим юным артисткам предстояло выступить на сцене Эжвинского Дворца культуры бумажников в финале X городского детского православного фестиваля "СВЕТЛАЯ ПАСХА"
 

Год за годом празднование Пасхи организуют Администрация Сыктывкара, Сыктывкарская и Коми-Зырянская Епархия, Управление дошкольного образования, а также Общество православных педагогов республики. В числе организаторов фестиваля "Светлая Пасха-2017" по традиции был и наш детский сад под руководством директора Дейнеко Галины Васильевны и старшего воспитателя Губенко Надежды Николаевны.
В финале мероприятия творческому коллективу нашего детского сада был вручён диплом лауреата X городского детского православного фестиваля "Светлая Пасха"!
 
Поздравляем! 
 
А 20 апреля девочки приняли участие в Республиканском ПАСХАЛЬНОМ УТРЕННИКЕ в Доме Архиепископа, который организовала и провела Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель нашего детского сада.
 


Видео всех выступлений можно посмотреть в группе "Детский сад №107" ВКонтакте.

По окончании мероприятий каждая участница творческого коллектива в торжественной обстановке получила именную благодарность от детского сада!

Огромное спасибо родителям маленьких артисток, которые все эти дни были с нами, сопровождали, поддерживали девочек в волнительные моменты, помогали с доставкой костюмов и атрибутов! 
Ваша помощь неоценима!
Это: Галина Михайловна (мама Ирины Приезжевой), Екатерина Фёдоровна (мама Маши Ситкарёвой), Мария Ивановна, Лидия Николаевна (мама и бабушка Кати Новиковой), Ирина Валерьевна (мама Юли Белугиной), Алёна Вячеславовна (мама Карины Терентьевой)!

Добавим, что и 1 корпус нашего детского сада принимал участие в отборочном туре фестиваля "Светлая Пасха-2017" - Туробова София исполнила песню "Христос Воскрес" (готовила участницу Жукова Любовь Михайловна, музыкальный руководитель). К сожалению, из-за болезни девочки выступление в Пасхальном утреннике в Доме Архиепископа, куда она была приглашена, не состоялось. Желаем Софии скорейшего выздоровления!

Кроме этого, в середине апреля во 2 корпусе нашего детского сада были подведены итоги IV городского конкурса творческих работ по рисованию и ручному труду «Светлая Пасха- 2017», в котором приняли участие 52 детских сада. Организатором этого мероприятия была Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель нашего детского сада. 
Из огромного количества искусно и с большой фантазией выполненных поделок, с душой и любовью нарисованных картин жюри выбирало лауреатов. 
Среди них оказались и участники нашего детского сада:
- Копылова Софья и Корекин Ярослав - воспитанники группы №3 (под руководством воспитателя Матвеевой Юлии Николаевны) с совместной работой-рисунком "Праздник в Свято-Стефановском кафедральном соборе";
- Фролова Ульяна - воспитанница группы №12 (под руководством воспитателей: Истоминой Елены Михайловны и Лупенко Марии Васильевны) с ручной поделкой "Пасхальное панно".
 
"Через знакомство и участие в народных праздниках дети приобщаются к культурному наследию российского народа, его православным традициям. Соприкасаясь с художественным материалом, они растут творческими людьми и настоящими гражданами своей страны. Этот фестиваль - часть колоссальной работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей, которую мы проводим", - прокомментировала результаты фестиваля представитель Общества православных педагогов Республики Коми имени Стефана Пермского Надежда Николаевна Губенко, старший воспитатель нашего детского сада.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем-всем, кто потрудился для того, чтобы всё получилось, всё удалось!
 



< К списку новостей