Клуб выходного дня "Герои живут рядом"

4 мая семья воспитанника подготовительной группы №7 Момина Вовы приняла участие в традиционном Клубе выходного дня "Герои живут рядом".

Данное городское мероприятие проводится ежегодно с целью сохранения и укрепления памяти о Великой Отечественной войне, патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания уважения к старшему поколению, к ветеранам войны и труда, к защитникам Отечества.

Григорий Иванович - прадедушка воспитанника нашего детского сада Момина Вовы, участник Великой Отечественной войны, которого представила семья Вовы: мама - Надежда Владимировна и папа - Алексей Николаевич.
А при помощи нетрадиционной техники лепки (пластилинографии) своими руками было изготовлено домашнее задание - работа с военной тематикой. Молодой гармонист исполняет песни военных лет... Те самые песни, которые очень помогали в сложные и трудные дни войны, поднимали боевой дух солдат...

Готовила к выступлению и сопровождала семью Моминых Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №7.

По итогам Клуба выходного дня все семьи-участники были награждены грамотами Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" и ценным подарком общественных организаций "Союз женщин РК", "Женщины города Сыктывкара".