Неделя открытых дверей

В конце января в нашем детском саду прошла традиционная НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Конечно, в связи с жизненными обстоятельствами, в этом году она прошла в непривычном формате. И для педагогов, и для родителей.

Музыкальные руководители, педагог по театрализованной деятельности, хореограф, воспитатели всех групп записывали на видео самые разные открытые занятия, которые проводили.
Затем они их размещали на Youtube, а ссылочки для просмотра отправляли родителям своих групп.
Конечно, для педагогов и детишек такая форма "открытого занятия" была в новинку.
Но очень быстро все поняли одну очень важную положительную сторону такого формата - у ВСЕХ родителей, без исключения, появилась уникальная возможность посмотреть видео занятий! И столько раз, сколько душе угодно! И в любое удобное время! И всей семьёй! И вместе с ребёнком!
Такого шанса не было раньше ни у педагогов, ни у родителей!

А ведь главное, ради чего в нашем детском саду проводится такая неделя открытых дверей, - она даёт удивительную возможность нам, взрослым, сблизиться в деле воспитания детишек, лучше понять друг друга. Такие мероприятия очень полезны всем нам! Это можно сказать с полной уверенностью, исходя из опыта прошлых лет.


Мы от души благодарим родителей за живой интерес к тому, как живёт их ребёнок в детском саду, чем и с кем занимается, развивается! Большое количество просмотров выставленных видео говорит о многом!
Сердечное спасибо всем-всем, кто написал отзывы! Они очень важны, полезны и интересны нам - педагогам!


Далее - фотоотчёт с занятий!




< К списку новостей