Завершающее испытание муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2021"

"Педагогическое мероприятие с детьми" - так называлось заключительное очное испытание муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2021", которое состоялось сегодня.

В этом году, по понятным причинам, участницы конкурса представили членам жюри видеозапись педагогического мероприятия с детьми в образовательной организации, где они работают. После просмотра следовал самоанализ.

Яковлева Алла Александровна, воспитатель нашего детского сада, участница конкурса, представила видео занятия по познавательному развитию "Путешествие с пёрышком", которое провела с детьми 1-ой младшей группы.

Цельформирование представлений о домашних птицах.

В уголке природы педагог с ребятами рассматривали новую картину, на которой были изображены куры и утки. Затем поблизости нашли перо, которое оказалось волшебным. Подув на него, произошло чудо - перо привело ребят на птичий двор. Там в гнезде обнаружились 2 яйца, из которых вылупились утёнок и цыпленок. Дети с педагогом отправились искать их мам, а когда нашли, - перышко вернуло всех в детский сад, где ребятню ждал сюрприз от курицы и утки - наклейки с изображением птенцов.

Очные и заочные конкурсные испытания позади.

И уже послезавтра состоится церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2021" с объявлением победителей.

Будем с нетерпением ожидать этого момента! Держим кулачки за нашего педагога!




< К списку новостей