Закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2021"

Сегодня состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» — «Воспитатель года −2021».

К участницам со словами благодарности обратилась Наталья Семеновна Хозяинова - Глава муниципального образования городского округа «Сыктывкар», руководитель администрации:«Профессия воспитателя всегда считалась одной из самых творческих и благородных, ведь ваша роль в судьбе каждого ребенка неоценима. В вашем характере сочетаются терпение и мудрость, преданность делу и самоотдача, душевная теплота и неравнодушие. Желаю, чтобы в вашей душе всегда была весна, а работа с детьми продолжала радовать».

В числе важных гостей мероприятия были заместитель руководителя администрации по вопросам образования, дошкольного образования, опеки и попечительства Анна Ивановна Ручка, начальник Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" Галина Васильевна Дейнеко.

Поздравляем воспитателя нашего детского сада Яковлеву Аллу Александровну с участием в таком важном конкурсе! Этот опыт неоценим и, безусловно, пригодится в дальнейшей педагогической деятельности!
Алла Александровна была награждена дипломом администрации города и денежным сертификатом. Вручила награды педагогу мэр Сыктывкара Наталья Семёновна Хозяинова.

Напомним, что в муниципальном этапе конкурса "Воспитатель года - 2021", который проходил с 16 по 20 февраля, приняли участие 10 воспитателей и один музыкальный руководитель. На заочном этапе члены жюри оценивали «Интернет-портфолио» конкурсантов и их визитные карточки «Я – педагог!».

На очном этапе конкурса участники выступили перед коллегами и членами жюри с докладом-презентацией «Моя педагогическая находка» и с мастер-классом, а также провели педагогическое мероприятие с детьми.

Кроме этого, в сегодняшнем мероприятии приняла творческое участие вокальная группа нашего детского сада, исполнив душевную песню о весне "Вот идёт по свету человек-чудак". Коллектив был очень тепло встречен. А мэр города Наталья Семёновна Хозяинова даже подпевала!

Так что, несмотря на непростые времена, жизнь продолжается! А весна приближается!