Участие в городском онлайн конкурсе "Смотр строя и песни"

Наш детский сад принял участие в городском онлайн конкурсе "Смотр строя и песни" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций МО ГО "Сыктывкар", который был проведён с 4 февраля по 3 марта 2021 года. 

Цель мероприятия - сохранение и развитие традиций гражданско-патриотического воспитания и выявление лучших команд детей дошкольного возраста по строевой подготовке.
На конкурс было представлено 77 видеоматериалов из 55 детских садов нашего города. В том числе и из нашего.
Выступление каждой команды состояло из двух частей.

В первой части воспитанники демонстрировали свои умения чётко выполнять такие строевые упражнения, как: "Становись", "Равняйсь", "Смирно", повороты: "Направо", "Налево", "Кругом"; расчёт на первый, второй; перестроение из одной шеренги в две на месте по расчёту; перестроение из колонны по одному в колонну по 2 или по 3 с поворотом в движении.
Во второй части выступления ребята показывали строевую ходьбу с исполнением строевой песни. 

Команда "Пехота" из нашего детского сада, состоящая из воспитанников подготовительной группы №16, стала призёром конкурса в возрастной категории "6 - 7 лет", заняв 3 место. Поздравляем!

Подготовкой ребят занимались воспитатели группы №16 Грохольская Галина Владимировна, Турьева Евгения Назимовна и музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна.




< К списку новостей