Участие в городском фестивале юных вокалистов «Северная звёздочка»

В период с 15 по 26 февраля в нашем городе прошёл традиционный ежегодный конкурс юных вокалистов "Северная звёздочка", в котором активное участие принял и наш детский сад.

В этом году, по понятным причинам, конкурс проходил дистанционно.

Его цель - смотр достижений детского вокального исполнительского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар», формирование и воспитание эстетического, музыкального и художественного вкуса дошкольников.

От нашего детского сада на конкурс были подготовлены и отправлены три видеономера.

Песня "Мама" (автор К. Костин) в исполнении воспитанницы подготовительной группы №12 Яны М. стала лауреатом II степени в номинации "Сольное исполнение".

Воспитанницы средней группы №4 Аня А., Мария Т., Арина О. с песней "Хомячок" (музыка и слова Л. Абелян) также стали лауреатами II степени. Номинация "Вокальное трио".

А вокальный коллектив в составе воспитанников старшей группы №5 с песней "Лучше папы друга нет"  (слова М. Пляцковского, музыка Б. Савельева) стал лауреатом III степени в номинации "Лучший вокальный коллектив".

Состав: Мария Л., Кира А., Александра П., Анастасия П., Виктория Т., Арина О., Рамзан Г., Елизавета З., Виктория С., Аксинья П., Николай У.

Подготовкой всех юных вокалистов занималась музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна.

Поздравляем ребят и педагога-руководителя с успешным выступлением в конкурсе!

По результатам фестиваля Управлением дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» был подготовлен онлайн-концерт - https://disk.yandex.ru/i/sVr0FpMw35OxJg