Участие в городском детском коми национальном фестивале «Öшкамöшка»

В рамках празднования 100-летия Республики Коми наш детский сад принял участие в ежегодном городском детском коми национальном фестивале «Öшкамöшка».

Цель мероприятия - пропаганда духовного коми национального наследия, воспитание патриотических чувств и любви к родному краю, выявление талантов среди дошкольников.
В этом году фестиваль проводился в рамках празднования 100-летия Республики Коми.
И прошёл, по понятным причинам, в дистанционном формате.

На фестиваль от нашего детского сада были подготовлены и отправлены два видеоматериала в разных номинациях.
Песня «Лым» (автор - И. Чувьюрова), исполненная воспитанниками подготовительных групп, приняла участие в номинации «Вокально-хореографическое творчество».

Состав участников: Яна М., Виктория Д. (группа №12) исполнили вокальную часть номера; Роман Б., Юрий В., Софья Ж., Мария И., Екатерина Н., София Р., Мария М., Максим Р., Михаил У., Артём Ш., Софья Ш., Юлианна Ч., Татьяна М. (группа №16) - хореографическую.

Танец «Коми плясовая» участвовал в номинации «Хореографическое творчество». Исполнили его воспитанницы подготовительной группы №16.

Разучивала слова песни с девочками воспитатель группы №12 Истомина Елена Михайловна, работала над вокалом - музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна.
Танцевальную часть номеров готовила воспитатель-хореограф Земляницына Саяра Эльдаровна.

Оба номера стали лауреатами в заявленных номинациях. Поздравляем!

По результатам фестиваля Управлением дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» был подготовлен онлайн-концерт - https://www.youtube.com/watch?v=Y1qqxPeevbs