Интерактивное обучение основам пожарной безопасности

       Всероссийское добровольное пожарное общество информирует, что в целях совершенствования и технического обеспечения процесса обучения правилам пожарной безопасности детей и подростков был разработан информационно-образовательный портал https://вдпо.рф, включающий в себя:

- виртуальные туры по музеям пожарной охраны,

- библиотеку,

- исторический и учебный разделы,

- а также электронные онлайн-тренажеры и рекомендации по их использованию.

      По-настоящему инновационной разработкой ВДПО является раздел портала «Культура безопасности», содержащий:

 

- Раздел «Онлайн-тренажеры» для изучения правил пожарной безопасности в игровой форме (для детей 6-7 лет),

- Раздел «Педагогам» с методическими и дидактическими материалами для организации обучения детей основам и навыкам пожарной безопасности.

     Возможности портала позволяют не только изучить правила пожарной безопасности, но и организовать виртуальные экскурсии (туры) по крупнейшим профильным музеям и памятным местам, связанным с деятельностью пожарной охраны России, а также по субъектам Российской Федерации. Получить подробные сведения по истории пожарной охраны можно в историческом разделе и библиотеке портала. Подвигам пожарных посвящены разделы «Память и Слава» и «Книга памяти». Данные разделы являются хорошим подспорьем в работе педагога по формированию культуры безопасности и патриотическому воспитанию детей.

    Совместное использование ресурсов Всероссийского добровольного пожарного общества и Министерства образования позволит сделать процесс формирования знаний детей в области безопасности жизнедеятельности более продуктивным.




< К списку новостей