Городская летняя легкоатлетическая Спартакиада среди дошкольников

Сегодня в нашем детском саду состоялось торжественное закрытие городской летней легкоатлетической Спартакиады среди дошкольников, которая проводилась в соответствии с планом работы Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" на 2021 год и планом празднования 100-летия Республики Коми в МАДОУ.

Цель данного мероприятия - формирование у дошкольников интереса к занятиям лёгкой атлетикой, пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детских садов, приобщение детей к занятиям физической культурой.

В понедельник, 7 июня, Спартакиада была торжественно открыта. Её участниками были самые взрослые ребятишки нашего детского сада в возрасте 6-7 лет

Ведущим мероприятия был Здравик, который поздравил ребят с началом путешествия в мир спорта. Затем на праздник пришли весёлые гномы Бим и Бом, которые провели с детьми разминку, увлекательные игры и эстафеты. Они же торжественно внесли флаг и огонь - традиционные символы спортивных состязаний.

8, 9 и 10 июня ребятишки принимали участие в трёх видах спорта, которые входят в программу летней Спартакиады.

А это:
- бег на 30 метров;

- прыжки в длину с места;
- метание набивного мяча весом 1 кг на дистанцию.

Состязания на протяжении всех дней проводили Бим, Бом и Здравик. Они помогали юным спортсменам проявить способности во всех легкоатлетических видах спорта. 39 ребятишек усердно бегали, прыгали, метали мяч. Старались все!

И сегодня, во время торжественного закрытия Спартакиады, были объявлены итоги и награждены победители.

Итак - ИТОГИ!

• Бег на 30 метров

I место - Анна Ш.
II место - Злата Н.
III место - Виктория Д., Мария Б.

I место - Артём Л.
II место - Артём П.
III место - Егор Д., Михаил У.

• Прыжки в длину с места

I место - Виктория Д
II место - Злата Н., Мирослава Д., Таисия З.
III место - Софья Ш.

I место - Артём П.
II место - Александр У.
III место - Иван Ч., Михаил У., Фёдор Р.

• Метание набивного мяча

I место - Злата Н.
II место - Анна Ш.
III место - Елизавета З.

I место - Михаил У.
II место - Давид М.
III место - Александр У., Артём Ш.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и участников соревнований!
Ведь, как всем давно известно, главное в спорте не победа, а участие! Все ребята МОЛОДЦЫ!

Каждый участник получил сегодня из рук героев праздника Бима, Бома и Здравика сладкую конфетку.
А победителям были вручены дипломы и медали от детского сада.

Актёрский состав Спартакиады:
Здравик - Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
Бим - Якимова Ирина Владимировна, воспитатель (педагог по театрализованной деятельности);
Бом - Земляницына Саяра Эльдаровна, воспитатель (хореограф).

В организации и проведении городской летней легкоатлетической Спартакиады в нашем детском саду также принимала участие Поздоровкина Татьяна Николаевна, старший воспитатель.

Вся прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена здоровью. Воспитатели в группах проводили свои тематические мероприятия.

Специалисты же проводили со старшими ребятами спортивные состязания, а потом всем детишкам по очереди показывали поучительную кукольную сценку "Мой носовой платок". Герои всем известной телепередачи "Спокойной ночи, малыши" (Хрюша, Филя и Степашка) напомнили ребятам, как и зачем нужно прикрывать рот, если чихаешь или кашляешь, каким должен быть носовой платок.

Заканчивается неделя, посвящённая здоровью и спорту.

Мы всем-всем желаем никогда не болеть и дружить со спортом!

Берегите себя и своих близких!