Неделя сказок

7 июня был Международный день сказок. 

Этому виду устного народного творчества была посвящена вся прошедшая неделя в нашем детском саду. Ведь, как известно, сказки любят все-все, особенно дети.

С 14 по 18 июня во всех возрастных группах прошли сказочные развлечения.

К детишкам групп №1, №4, №8, №9, №12 и №16 приходили в гости клоунессы Ириска и Анфиска (роли исполняли Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности, и Земляницына Саяра Эльдаровна, хореограф).

Сначала гостьи были грустными, скучали. С собой они принесли чудесный мешочек с героями сказок. Детишки вместе с Ириской и Анфиской поиграли в весёлые игры с каждым из героев! Настроение у всех стало чудесно-радостным!!! А как же иначе?! На дворе же лето! В заключение встречи гостьи пускали мыльные пузыри, которые ловили детишки, а кому-то подарили раскраски с изображением сказочных персонажей.

И ребят групп №10, №11, №14 и №15 ожидала встреча с клоунессами Ириской и Анфиской. С ними они совершили путешествие в Сказочную страну. Там детишки читали волшебную книгу, выполняли на каждой страничке разные интересные сказочные задания (отгадывали загадки о сказках и её героях, изображали их под музыку, угадывали фразы из сказок, играли в игры, танцевали). 
Во время чтения волшебной книги ребята показали и закрепили знания о самых разных и любимых всеми нами сказках! Когда книга была прочитана, все, даже Ириска с Анфиской, получили звание "Знаток сказок" и раскраску с её героем. 
А ведущей всех мероприятий была Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

Читайте сказки! Любите сказки! Как много в них жизненной мудрости и доброты!

Мир озарив чудесами,
Сказки летят над лесами,
На подоконник садятся,
В речки, как в окна, глядятся...

Всем замечательного летнего настроения!!!

P.S. Конечно же, мы соблюдаем все необходимые требования и развлечения проводим с каждой группой отдельно.




< К списку новостей