Итоги конкурса юных талантов и дарований "Лучше всех - 2021"

Завершился наш традиционный ежегодный конкурс юных талантов и дарований

«Лучше всех»! (о старте конкурса читайте по ссылке - https://detsad107.ru/news/572)

И мы готовы объявить итоги!

Уже второй год подряд, в связи с жизненными обстоятельствами, конкурс проходил в дистанционном формате. Но это не помешало семьям наших воспитанников достойно представить самые разные умения, интересы, увлечения, достижения ребятишек.
30 номеров в разных номинациях - это говорит о том, что творческая жизнь наших детишек, несмотря ни на что, продолжается! Да ещё как!

Напомним, что тема конкурса  этого года - "100-летие республики Коми".

После объявления старта конкурса родители со своими детишками придумывали, готовили, фотографировали и записывали на видео номера, где представляли юных талантов во всей красе в соответствии с заявленной темой. Готовый материал отправлялся на электронную почту педагогам – членам экспертной группы, которые, при необходимости, помогали в подготовке номеров, проводили дистанционные консультации.

Номинаций было несколько. И во всех нашлись желающие поучаствовать. Больше всего видео и фото было прислано в номинации «Поэтическое творчество» (11 номеров) и «Изобразительное творчество» (14 номеров). 1 ребёнок принял участие в номинации «Вокальное творчество», 2 – в номинации «Спортивные достижения» и 2 - в номинации "Танцевальное творчество".

В пятницу 24 сентября состоялось заседание членов жюри, на котором все номера были просмотрены самым тщательным образом. Хочется отметить, что многие  присланные номера были достойными, интересными, творческими, соответствовали главной теме конкурса. Родители подошли к подготовке номеров очень серьёзно, постарались учесть все критерии, которые были подробно прописаны на старте конкурса. Членам экспертной группы было очень непросто выбрать лучших из лучших.

Члены жюри:

- Капустина Светлана Ивановна, директор детского сада, – председатель жюри;
- Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности;
- Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
- Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог-хореограф;
- Терентьева Фаина Геннадьевна, воспитатель.

Безусловно, бесспорно одно – все дети, которые приняли участие в этом важном и интересном конкурсе, - это уже победители! Каждый будет награждён дипломом участника, медалью «Лучше всех» и порцией аплодисментов, предназначенных ему одному. Это произойдёт в ближайшие дни.

Но есть и такие, кто получит СЕРТИФИКАТ на бесплатное посещение ребенком любого по выбору родителей кружка в течение 2021-2022 учебного года.

Итак, вот они – обладатели главного приза:

- Дмитрий Л., воспитанник старшей группы №4 (номинация «Поэтическое творчество»);

- Демид Б., воспитанник старшей группы №10 (номинация «Вокальное творчество»);

- Роман Л., воспитанник старшей группы №3 (номинация «Спортивные достижения»);

- Виктория С., воспитанница подготовительной группы №7 (номинация "Танцевальное творчество");

- Антон К., воспитанник подготовительной группы №2 (номинация «Изобразительное творчество»)

«Приз зрительских симпатий» в номинации «Поэтическое творчество» завоевала воспитанница средней группы № 5 Алёна Д. Она тоже получает сертификат.

Тимур К., воспитанник старшей группы №3, стал обладателем Гран-при (номинация «Изобразительное творчество»). Молодец! Его также ожидает сертификат.

Кроме этого, некоторые творческие номера были отмечены членами жюри. Детишкам будут вручены памятные дипломы:

- "Оригинальная идея" - Ксения С., воспитанница старшей группы №10, и Александр П., воспитанник подготовительной группы №14 (номинация "Поэтическое творчество");

- "Яркий творческий подход" - Анастасия С., воспитанница средней группы №8, и Злата Н., воспитанница старшей группы №16 (номинация "Изобразительное творчество");

- "За артистизм и яркую индивидуальность" - Эвелина С., воспитанница подготовительной группы №15 (номинация "Танцевальное творчество");

- "За спортивные достижения" - Артём Л., воспитанник средней группы №8 (номинация «Спортивные достижения»).

Мы от души поздравляем всех участников, дипломантов и победителей нашего конкурса «Лучше всех»!  

Благодарим родителей за активность, за творчество, за то, что вместе с нами предоставили своему ребёнку возможность продемонстрировать таланты! В дистанционном, уже привычном нам всем, формате!

 

 




< К списку новостей