Участие в XXVIII Всероссийском Олимпийском дне

Поздравляем спортивную команду нашего детского сада, которая в субботу, 24 июня, присоединилась к празднованию Всероссийского Олимпийского дня и достойно представила наш детский сад!!!

Цель мероприятия - формирование здорового образа жизни, духа национального единства и чувства сопричастности жителей России к Олимпийскому движению, повышение осведомлённости населения об Олимпийских Играх, распространение олимпийских ценностей и идеалов.

Основной площадкой XXVIII Всероссийского Олимпийского дня в столице Республики Коми стал Республиканский стадион.
Спортивный праздник стартовал парадом олимпийцев – гости мероприятия аплодисментами встречали именитых спортсменов Республики Коми: Раиса Сметанина, Николай Бажуков, Василий Рочев, Нина Рочева, Анатолий Рочев, Иван Артеев, Андрей Нутрихин, Виталий Зазерский, Анатолий Чиканчи, Максим Старцев, Иван Голубков, Мария Иовлева.
Поприветствовать участников Всероссийского Олимпийского дня пришли министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам, и экономической политике Степан Чураков, советник главы Республики Коми Андрей Полетаев, представитель Олимпийского комитета России Николай Гордеев.
«Сегодня наша страна отмечает Всероссийский олимпийский день в поддержку проведения XXIII Зимних Олимпийских игр, которые состоятся в феврале будущего года в Корее. И мы надеемся, что наш праздник будет отличным шагом в поддержку сборной России. Несмотря на холодный и дождливый день, желаю всем отличного и позитивного настроения », - сказал Николай Бережной.

«Олимпийская миля», собравшая около сотни участников, открыла череду спортивных мероприятий. В ней приняла участие Юлия Осташова, мама воспитанницы группы №14, Миры, пробежав с логотипом нашего детского сада!

Затем юные спортсмены, облачившись в жилетки с логотипом нашей ДОО, приняли участие в забеге на велосипедах: дистанция - 100 метров.

Состав детей-участников нашего детского сада:
- Осташова Мира (воспитанница группы №14)
- Байрхаева Аделина (воспитанница группы №14)
- Фотиева Алина (воспитанница группы №14)
- Пантелеева Алёна (воспитанница группы №5)
- Пантелеев Алёша (воспитанник группы №5)
- Пантелеева Ирина (воспитанница группы №6)

Организаторы мероприятия наградили детей-участников памятными магнитиками и вручили сладкие призы! Нашим юным спортсменам досталось по 2 сладости, так как они отличились, пробежав вместо стометровки больше полукилометра! Даже "Финиш" их не остановил, так ребята увлеклись процессом, чем вызвали умиление со стороны организаторов и всех присутствующих!

Благодарим группу поддержки нашей спортивной команды, детишек и родителей, которые нашли возможность прийти на мероприятие, поддержали ребятишек!

Отдельная благодарность Юлии Осташовой, маме воспитанницы группы №14 Миры, которая собрала команду для участия в этом важном мероприятии, занималась всеми организационными вопросами и предоставила информацию с фотографиями!