Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители!

Посмотрите Ваши уведомления, о назначении компенсации части родительской платы по какое число Вам назначена компенсация. Если подходят сроки, не забудьте своевременно сдать документы, необходимые для предоставление муниципальной услуги «Предоставление компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях на территории МО ГО «Сыктывкар», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Перечень необходимых документов:

1. Заявление

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

3. СНИЛС заявителя (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

4. Документ, удостоверяющий личность члена семьи заявителя (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется на каждого члена семьи, указанного в заявлении).

5. Свидетельство о рождении ребенка (детей) (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в отношении всех детей в семье в возрасте до 18 лет включительно).

6. Документ, подтверждающий родственные отношения членов семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство расторжении брака или извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния, свидетельство о смерти одного из родителей, справка об установлении отцовства) (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

7. Документы, подтверждающие денежные доходы гражданина и всех членов его семьи, указанных в заявлении о предоставлении муниципальной услуги, за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги, для индивидуальных предпринимателей за календарный год, предшествующий году подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги (справки и иные документы, выданные в установленном порядке работодателями, территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления или организациями (для физических лиц); документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для избранной им системы налогообложения (для индивидуальных предпринимателей) (1 экз., оригинал, оригинал возврату не подлежит) (не представляется в случае представления документа о признании семьи малоимущей, указанного в подпункте 9 настоящего пункта).

8. Документ, подтверждающий признание семьи в установленном порядке малоимущей в соответствии с законодательством в рамках Закона Республики Коми «Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми» (далее – документ о признании семьи малоимущей) (1 экз., оригинал, возврату не подлежит) (представляется при наличии).

9. Согласие на обработку персональных данных (1 экз., оригинал, возврату не подлежит). Форма согласия приведена в приложении № 5 к настоящему административному регламенту.

Прием документов: Понедельник - по записи (во 2 корпусе)

Вторник - 13:30-17:00 (во 2 корпусе)

Среда- с 14:00-17:30 (в 1 корпусе)

Четверг - с 14:00-17:30 (во 2 корпусе)