Интеллектуальная игра "Брейн-ринг" для команд подготовительных групп МАДОУ

В пятницу, 11 мая, на базе 2-го корпуса детского сада прошла интеллектуальная игра "Брейн-ринг" для детей подготовительных групп №2, №5, №14 и №15 на тему "Дикие животные". Четыре команды из шести игроков: "Умка" (группа №2, воспитатель - Егорова М.В.),

"Бельчата" (группа №5, воспитатель - Куколина В.В.),

"Сказочники нашего леса" (группа №14, воспитатель - Кравчук Е.С.),

"Зелёный патруль" (группа №15, воспитатели - Королёва О.В., Романенко А.Ю.)

состязались в умении быстро и правильно выполнять конкурсные задания. Оценивало выполнение заданий компетентное жюри, в которое вошли: старшие воспитатели Губенко Н.Н., Поздоровкина Т.Н., воспитатель группы №12 Лупенко М.В. В первом же конкурсе "Визитная карточка" ребята проявили творческие способности, продемонстрировали сплоченность своей команды и серьезный настрой на борьбу за победу. Далее команды ожидало множество конкурсов, связанных с братьями нашими меньшими: "Четвёртый лишний", "Кто на зиму меняет шубку на белую?", "Цепи питания", "Собери пазл", "Расскажи о животном", "Расставь животных от самого крупного к самому маленькому", "Чёрный ящик". Будущие выпускники удивили жюри неординарными ответами, яркими высказываниями, умением работать в команде, прочными знаниями о диких животных. В последнем испытании только капитаны могли помочь своим командам заработать дополнительные баллы - им предстояло блеснуть заниями об экологии в конкурсе "Сохраним лесные богатства", где необходимо было  из четырёх картинок выбрать ту, которая связана с неправильным поведением в лесу и объяснить свой выбор. Игра для конкурса была создана с помощью Конструктора интерактивной системы "Играй и развивайся" и интересна тем, что управление игрой происходит с помощью движения руки, которое считывает специальный датчик. Это было непросто, но капитаны не подвели и пренесли своим командам заветные очки. После анализа протоколов оценки жюри объявило результаты игры: 1 место заняла команда "Зелёный патруль" (26 баллов), 2 место - команда "Умка" (25 баллов), 3 место поделили команды "Сказочники нашего леса" и "Бельчата" (21 балл). Все участники были награждены Дипломами, сладкими призами и аплодисментами самых преданных болельщиков - родителей.

Подготовкой, организацией, разработкой сценария и проведением игры занималась воспитатель Капустина Светлана Ивановна. Мы надеемся, что традиция проведения подобных интеллектуальных командных игр среди будущих выпускников сохранится. И конечно же, ждем отзывов от родителей, ведь оценка работы коллектива детского сада помогает нам двигаться вперед и становиться лучше.




< К списку новостей