Участие в V Межрегиональном фестивале-конкурсе национальных культур "Венок дружбы"

Творческий коллектив детей и педагогов нашего детского сада принял участие в V Межрегиональном фестивале-конкурсе национальных культур "Венок дружбы", фейерверке красок национальных костюмов, ярких выступлений, удивительных номеров и приподнятого настроения, празднике детства, дружбы и творчества.

Воспитанники подготовительной группы №14, в которой осуществляется реализация проекта "Мир - прекрасное творение" по полилингвальному развитию детей старшего дошкольного возраста, представили на суд строгого и компетентного жюри два немецких танца в номинации "Народный танец".

Успешно пройдя видеоотбор, самые юные участники в ярких и красочных национальных костюмах выступили вчера во 2-ом этапе фестиваля-конкурса, который состоялся в Доме дружбы народов Республики Коми.

Несмотря на то, что коллектив не вошёл в число победителей фестиваля-конкурса «Венок дружбы», ребята и педагоги получили от участия в нём радость и удовольствие. Ну, и сертификат участников! Поздравляем!

Состав танцевального коллектива: Соня Г., Мира О., Ваня Ф., Алиса Р., Яна Г., Фатима Б., Настя П., Ксюша П., Мирон К., Паша О., Артём И., Ульяна У.
Педагоги: музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна, воспитатель Кравчук Елена Сергеевна.

Гала-концерт победителей фестиваля-конкурса национальных культур «Венок дружбы» и концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и солистов, не прошедших в финал, состоялись сегодня, в День защиты детей, на площадке перед Домом дружбы народов Республики Коми.

Огромная благодарность родителям всех детей-участников! Вы оказали неоценимую помощь в доставке ребят и костюмов к месту выступления, в решении организационных вопросов. Сопровождение и поддержка творческого коллектива были очень необходимы!