Лето, ах лето!

Лето в полном разгаре!
По традиции, все три летних месяца ребятишки 1 и 2 корпуса проводят вместе! И это здорово! Это же замечательная возможность познакомиться, обрести новых друзей!

Первая половина июня не баловала нас тёплой погодой, но, несмотря на это, в детском саду было весело! У нас начались увлекательные летние развлечения! На каждой неделе - свои!

Всю первую неделю июня мы встречали ЛЕТО!!!!
5 июня праздник "Здравствуй, лето!" прошёл у детишек младшего возраста: 8 и 16 группы веселились в музыкальном зале, а ребята групп №9 и №12 - на улице (из-за каранитина по ветрянке).

К малышам приходила клоунесса Ириска (роль исполняла Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования). Сначала гостья была очень-очень грустной, но ребята развеселили Ириску, сыграв с ней в весёлые игры, спев песенки! Настроение у всех стало чудесно-радостным!!! А как же иначе!? На дворе же лето!!! С ней и с Ведущей праздника (музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна) детишки встретили самое яркое, красочное и удивительное время года!


7 июня лето встречали ребята постарше: в музыкальном зале - дети групп №11 и №15, на прогулке - дети  групп №10 и №14 (опять же, из-за карантина по ветрянке). Ребятню ожидали весёлые игры, стихи, загадки, песни на тему лета! Их сопровождали Ведущая и Ириска! Летнее настроение появилось у всех-всех!

Вторая неделя июня была посвящена СКАЗКАМ!!! А как же иначе? Ведь их так любят все-все, особенно дети!
Малыши групп №8, №9, №12, №16 13 июня посмотрели кукольный спектакль "Три поросёнка" и поиграли с героями сказки в весёлую пальчиковую игру.

 

 

 

А 15 июня ребят групп №10, №11, №12, №16 ожидала встреча с клоуном Клёпой (роль исполняла Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог) и знакомой клоунессой Ириской, которые перепутали все сказки.

Пришлось их взять с собой в Сказочную страну, где детишки читали волшебную книгу, выполняли на каждой страничке разные интересные сказочные задания (отгадывали загадки о сказках и её героях, пели их песни, изображали, угадывали фразы из сказок, играли в игры).


Во время чтения волшебной книги ребята показали и закрепили знания о самых разных и очень всеми нами любимых сказках!

Когда книга была прочитана, все, даже Клёпа с Ириской, получили звание "Знаток сказок" и раскраску с её героем. 

Читайте сказки! Любите сказки! Как много в них жизненной мудрости и доброты!

Мир озарив чудесами,
Сказки летят над лесами,
На подоконник садятся,
В речки, как в окна, глядятся...

А погода, наконец-то, наладилась! На улице светит тёплое, яркое солнце!!! Ура!!!! Будем надеяться, что встреча с ним не будет для нас редкостью!!! Всем замечательного летнего настроения!!!
 

 







< К списку новостей