Как прекрасны все цветы!

Погода первого летнего месяца этого года очень непредсказуема и переменчива: то холодно, пасмурно и дождливо, то жарко и солнечно. Но нас этим не испугать! Мы с детишками веселимся, радуемся, играем, замечательно общаемся друг с другом в любую погоду!
И даже карантин по ветрянке, который у нас сразу в 4-х группах, нам ни по чём! Летние развлечения проводятся и с этими ребятами: на улице и в групповых помещениях.

Итак, заканчивается 3-я неделя июня. Она в нашем детском саду была посвящена самым уникальным и чарующим созданиям природы - ЦВЕТАМ!!! 
Ими нельзя не восхищаться!!! Ими нельзя не любоваться!!! Они такие красивые и такие разные!!!

Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Цветы - это радость! Цветы - это повод улыбнуться! Чем мы и занимались с ребятнёй в эти дни!

Во вторник 19 июня детки младших групп №8, №9, №12, №16 совершили увлекательное путешествие на Цветочную полянку. Они туда ехали на машине, скакали на лошадке, летели на самолёте. Всю дорогу ребятишки весело играли, пели и плясали!

 

А на Цветочной полянке каждый малыш станцевал с цветочком! Вместе с детками путешествовала Ведущая (музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна) и клоунесса Ириска (Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования), уже знакомая ребятам с развлечений предыдущих летних недель.

 А возвращались обратно в детский сад ребятишки на поезде! 

А 21 июня, в четверг, детки средней группы №11, старших групп №10, №15 и подготовительной группы №14 побывали на празднике Цветов, который назывался «Волшебная ромашка»!

Музыкальный зал был в этот день цветочно-нарядным! Клоунесса Ириска, придя к детишкам, не могла налюбоваться на всю эту красоту! Даже поздороваться забыла, но потом исправилась и предложила ребятам сделать это необычным способом - как разные звери! А как удивилась Ириска, увидев огромную волшебную ромашку!  Каждый её лепесток - какое-то интересное задание! Поочерёдно отрывая их, ребятня пела песни, отгадывала загадки про цветы, играла в игры, пекла и ела пирог... 

Под сердцевинкой ромашки спряталась пчёлка, с которой ребята станцевали весёлый танец.

Этот жёлтый кружок подсказал детям, что их ожидает сюрприз - раскраски с цветами!

А закончился праздник памятными фото с каждой группой ребят! 

На следующей неделе будем с детишками вспоминать, закреплять и узнавать правила безопасности! 
Лето продолжается! Ура!

 




< К списку новостей