Огонь - друг, огонь - враг

В современном мире наших детей, к сожалению, подстерегает множество опасностей... 
Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Именно этому посвящена последняя неделя июня в нашем детском саду!

Сегодня ребята старшего возраста групп № 10, №15 и средней группы №11 и побывали на развлечении под названием "ОГОНЬ - ДРУГ, ОГОНЬ - ВРАГ"

Детки вспомнили, где можно встретить огонь, чего он боится, когда он бывает добрым, а когда злым.

Не обошлось без гостьи! На этот раз к ребятам на метле прилетела Баба яга (роль исполняла педагог дополнительного образования  Якимова Ирина Владимировна)!
Она рассказала о своей беде - от старушки сбежала избушка на курьих ножках! 

Причина, как выяснилось, была в том, что Баба яга не соблюдала правила пожарной безопасности. А ведь у неё в избушке и печь, и много разных электроприборов, к приобретению которых она имеет слабость.
Ребятам предстояло помочь лесной старушке вернуть её избушку. Они рассказывали стихи о правильном обращении с огнём, показали в эстафетах как тушить пожар, побывали в роли спасателей лесных зверюшек, которых настиг огонь. 

 

Дети объяснили Бабе яге, какими бывают электроприборы, а потом вместе в ведущей (Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель) подарили самый настоящий огнетушитель! 

И тут случилось долгожданное - вернулась избушка на курьих ножках! Радости Бабы яги не было предела! 

Поблагодарив ребят за помощь и забрав огнетушитель, старушка забралась в свой дом и ушла в лес!

А дети получили на память о полезном развлечении раскраски с изображением устройства для тушения пожаров.


 




< К списку новостей