В детском саду отметили День семьи, любви и верности

    8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Инициаторами его празднования еще с середины 1990-х годов выступали жители русского города Мурома, где жили православные святые, супруги Петр и Феврония, издревле почитаемые народом за свою верность и супружеское благочиние.

   В праздничный календарь День семьи, любви и верности внесен только в 2008 году по инициативе супруги президента Д. Медведева.

   С каждым годом День семьи, любви и верности приобретает все большую популярность видимо потому, что современному русскому человеку, да и обществу вообще, не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное в нашем сумасшедшем мире, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.

   Праздник приобрел свой симпатичный символ: белая ромашка, известный и любимый цветок – кроме того, что является ярким олицетворением России, испокон века означает беззаветную любовь и верность. 

   В детском саду дети отметили праздник веселыми играми и танцами, беседами о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся.

    Чтобы получить поощрительный приз, детям необходимо было пройти испытание – выполнить задание: сделать из подручных материалов ромашку, её можно нарисовать, слепить, вырезать, склеить, сделать из бумаги, картона, природного и бросового материала.

    Ведущие праздника Скоморох Егорка и красавица Ромашка выбирали, у кого получилась самая красивая, самая необычная, самая удивительная ромашка. Справились все и каждый получил в подарок раскраску.  А затем состоялся традиционный флеш-моб, подготовленный с помощью родителей: дети загадывали для своей семьи добрые пожелания и отпускали шары в небо.

    Педагоги поставили целью данного праздника воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним; воспитывать желание заботиться о близких людях; формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

     Во время праздника была создана атмосфера эмоционального комфорта, радости и веселья, о чем говорят наши фотографии. Закончился праздник открытием спартакиады по легкой атлетике.

     Мы благодарим воспитателей, принявших активное участие в подготовке и проведении праздника: ведущих – Шмидт Ольгу Аифаловну, Калимову Любовь Валенитновну, в также Агальцеву Н.И., Андрейчук Н.Г., Манукян Т.С., Арнаутову В.М., Литавер С.А., Шулепову М.И. Спасибо всем воспитателям, младшим воспитателям, родителям, кто оказал помощь. Благодарим старших воспитателей Т.Н. Поздоровкину за подготовку раскрасок и Н.Н. Губенко за составление сценария.

    Наших уважаемых родителей мы поздравляем с Днем семьи, любви и верности и желаем счастья в семейной жизни. Для Вас это поздравление!

 

В этот славный День семьи

Вас дружно поздравляем

В союзе крепком, и в любви

Жить долго пожелаем!

Пусть дети старших никогда

Ни в чем не огорчают!

А папа с мамой малышей

Заботой окружают!

Для сердца – солнышка, тепла

И радостей в общении;

Желаем с близкими всегда

Быть в лучших отношениях!

     



< К списку новостей