Праздничный концерт в честь 100-летия дошкольного образования города Сыктывкара и Дня дошкольного работника

27 сентября работники дошкольного образования отмечали свой профессиональный праздник.
Поздравления и песни звучали в этот день на праздничном концерте в концертном зале Гимназии искусств при главе Республики Коми. Этой отрасли в Сыктывкаре исполнилось 100 лет.

История дошкольного образования в столице Коми началась в 1918 году, когда в Усть-Сысольске открыли первый детский сад. В 1930-е в городе было уже 18 дошкольных учреждений. Сейчас в Сыктывкаре 71 детский сад, куда ходят более 20 тысяч дошкольников.

Сразу с двумя праздниками работников дошкольного образования поздравил мэр города Валерий Козлов.
"Мы планируем строительство новых объектов, модернизируем существующие. И во всем этом есть ваша заслуга. Только потом понимаешь, насколько светлые люди работают в детских садах", - заявил В.Козлов.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова назвала этот праздник всеобщим.
Она зачитала приветствие от зампреда республиканского правительства Натальи Михальченковой. В нем, в частности, было сказано, что именно в дошкольном возрасте формируется личность и вызывает восхищение умение воспитателей раскрывать таланты.

"Сто лет в нашем любимом городе вы каждое утро встречаете наших деток. И они с удовольствием к вам приходят", - отметила в своем поздравлении заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева.

Вокальная группа нашего детского сада поздравила коллег с двойным праздником, исполнив песню-гимн работников дошкольного образования "Мы - единое целое". У творческого коллектива была группа поддержки в лице директора Дейнеко Галины Васильевны и старшего воспитателя Губенко Надежды Николаевны.

Состав исполнителей:
Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель;
Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования;
Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования;
Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог;
Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10;
Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16.

В завершение праздничного концерта хор детей и педагогов города Сыктывкара (в числе которых были и  солисты нашей вокальной группы) исполнил песню "Мы - великаны". Занавес закрывался под бурные и продолжительные аплодисменты присутствующих в зрительном зале.

Мы ещё раз поздравляем всех, кто имеет отношение к дошкольному образованию! 
От всей души желаем Вам никогда не утратить доброты своего сердца
и вдохновения к своей работе!
Будьте счастливы и крепко здоровы!


 




< К списку новостей