Участие в городском конкурсе юных чтецов, посвящённом 100-летию дошкольного образования г. Сыктывкара

Дошкольное образование города Сыктывкара отмечает в этом году большой ЮБИЛЕЙ - 100-летие!

Педагоги и ребята нашего детского сада приняли активное участие во многих мероприятиях, посвящённых этому важному событию. На уровне учреждения и на городском уровне (читайте новостную ленту ранее).

30 ноября на базе ресурсного центра по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста, в детском саду №116, состоялось ещё одно такое мероприятие - городской КОНКУРС ЮНЫХ ЧТЕЦОВ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, посвящённый 100-летию дошкольного образования г. Сыктывкара.

От нашего детского сада в конкурсе приняли участие ребята подготовительной группы, которые на суд строгого, но справедливого жюри представили поэтическую композицию по стихам Б.Заходера, Ю.Энтина, Я.Дубенской «Про дружбу».

Это: Злата К., Саша В., Кирилл К.

И стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ (2 место) в номинации "За искренность исполнения"!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Уровень исполнения поэтической композиции члены жюри оценивали по многим критериям, среди которых: знание текста, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств театра.

Наши юные чтецы очень старались и во время выступления показали исполнительское мастерство, проявили свои творческие способности. Музыкальное сопровождение, красочные атрибуты, красивые костюмы -  всё это дополняло эмоциональное и выразительное выступление детей.

Подготовкой ребят к конкурсу занималась Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.

Каждому юному чтецу после выступления в торжественной обстановке были вручены благодарности за активное творческое участие в городском конкурсе от нашего детского сада и подарки. МОЛОДЦЫ!!!

Благодарим Наталию Васильевну (маму Златы), Капустину Светлану Ивановну (воспитателя нашего детского сада), которые сопровождали творческую группу, поддерживали, занимались фото и видеосъёмкой выступления.