"Рукавичка" - зимняя премьера спектакля театра детского сада "В гостях у сказки"

Сегодня ребятишки нашего детского сада в очередной раз побывали в гостях у сказки!
Эту встречу организовал и провёл театр нашего детского сада, который так и называется -
"В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"!

В этот раз детишкам посчастливилось увидеть в исполнении любимых педагогов сказку "РУКАВИЧКА"!
И немудрено, ведь на дворе уже зима! Приближается самый
 волшебный праздник - Новый год!

Вот и отправился Дед со своей собакой Жучкой в город за подарками для Бабы, своей дочки и внучки Настеньки. Да и потерял по дороге рукавичку. Вот беда так беда. Пришлось старику идти искать рукавичку новую, новую пуховую!
А на улице холодно, студёно. Вот и приглянулась тёплая варежка лесным зверушкам. Первой её заметила Мышка.

Будет здесь для Мышки дом,
Буду жить одна я в нём!
Здесь просторно и тепло,
Мышке с домом повезло!

Но недолго Мышка пожила в рукавичке одна. Холод привёл сюда Лягушку, Зайчика, Лису, Волка и Медведя. Добрые и гостеприимные зверушки никому не отказали в жилище, не дали замёрзнуть зимней порой.
Но тут появилась Жучка, которая, как настоящий, верный и преданный друг, побежала искать пропажу Деда. Громкий лай собаки разогнал лесных зверей из рукавички. На радость Деду Жучка вернула ему тёплую пуховую варежку.

А звери в рукавичке так подружились, что потом в лесу стали часто встречаться, играть, веселиться.
Так и закончилась эта поучительная и добрая сказка.

Под громкие аплодисменты детишек и крики: "Браво!" герои спектакля исполнили заключительный танец, раздали ребятам конфетки и сфотографировались на память!

Спасибо вам за тёплый душевный приём, наши юные зрители!

Актёрский состав сказки "Рукавичка":

СКАЗОЧНИЦА - Андрейчук Наталья Геннадьевна, воспитатель группы №11;
ДЕД - Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16;
БАБА - Лупенко Мария Васильевна, воспитатель группы №12;
ЖУЧКА - Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог;
МЫШКА - Романенко Анна Юрьевна, воспитатель группы №15;
ЛЯГУШКА - Капустина Светлана Ивановна, воспитатель;
ЗАЙЧИК -  Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель театра "В гостях у сказки";
ЛИСА - Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9;
ВОЛК - Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
МЕДВЕДЬ - Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10.
Музыкальное сопровождение - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель.

А нашими благодарными зрителями были ребятишки групп №3, №4, №10, №11, №12, №14, №15, №16.