С наступающим Новым 2019-ым годом!

Чудо, сказка, волшебство – такое настроение царило в нашем детском саду с 18 по 27 декабря! 

В эти дни все ребятишки от самых маленьких до самых больших, нарядившись в карнавальные костюмы, отмечали приближение праздника, который невозможно не любить! Праздника, который всем людям дарит радостные эмоции, веру во что-то необыкновенное и чудесное! Конечно же, это Новый год!

Детишки всех групп встретились на своём новогоднем утреннике с добрым волшебником – Дедом Морозом, который каждому малышу вручил  долгожданный подарок.

Детишки ясельной группы № 6 на празднике у ёлки весело танцевали и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой. Роль волшебника с белой бородой исполняла Поздоровкина Татьяна Николаевна, старший воспитатель. Она же в этой роли веселила на утреннике малышей группы №1. Туда Деда Мороза, Снегурочку и Зайца позвали ребята при помощи волшебного колокольчика. Кстати, в роли ушастого зверька была воспитанница подготовительной группы № 4 Алиса К.

А девочки подготовительной группы №10 (Василиса М. и Настя М.) побывали на праздниках у ребят младших групп №8 и №9 в роли Лисы. Они поиграли с ними в игру «Лиса и зайцы». 

 

И тут не обошлось без чудесного волшебного колокольчика. Именно его звон помог позвать всех героев: Лису, Снегурочку (роль исполняла Осипова Анна Сергеевна, воспитатель группы №9), Деда Мороза (роль исполняли: в группе №8 – воспитатель группы №12 Лупенко Мария Васильевна, в группе №9 – воспитатель группы №16 Турьева Евгения Назимовна).

На празднике у малышей группы №14 произошло настоящее чудо – помирились и подружились Заяц с Лисой (роли исполняли Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования и Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16)! Такое возможно только под Новый год!
И помогли им в этом детишки группы, а точнее – их весёлая игра на музыкальных инструментах.

А ещё ребята повстречали на празднике Медведя (роль играла Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10), который проснулся, вылез из берлоги и стал веселиться с детьми. Ещё бы! Ведь не каждый год ему удаётся проснуться к этому удивительному празднику!

Сказка «Заюшкина избушка» ожидала на празднике ребятишек младших групп №2, №5 и №15. Вместе с Дедом Морозом они помогли Зайчику освободить домик, который заняла хитрая Лиса (роли исполняли: в группах №2 и №5 - воспитатель группы №4 Агальцева Надежда Ивановна (Заяц), воспитатель группы №7 Литавер Светлана Альбертовна (Лиса); в группе №15 - воспитатель Капустина Светлана Ивановна (Заяц) и воспитатель группы №9 Шмидт Ольга Аифаловна - Лиса). С героями ребята весело играли и танцевали.

А у ребятишек средних групп №12 и №16 озорная Хлопушка забрала игрушки с ёлки, заявив, что праздника и Деда Мороза им не видать! Что она самая главная и что все подарки она забирает себе.

Но волшебник с белой бородой и красавица-Зима (воспитатели групп №12 и №16 Истомина Елена Михайловна и Грохольская Галина Владимировна) помогли понять новогодней игрушке Хлопушке, как здорово отмечать этот праздник не в одиночестве, а с друзьями, играя в весёлые игры. Игрушки с ёлки и подарки были возвращены детишкам. Роль Хлопушки играла Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования. А Снегурочкой была воспитанница старшей группы №11 Полина Я., сыграв свою роль, как настоящая артистка.

На праздник к ребятам старших групп №3 и №11 заявилась современная Баба-яга – владелица туристического агентства «Волшебное блаженство» (роль исполняли: в группе №3 – Шулепова Марианна Ивановна, воспитатель группы №4; в группе №11 - Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования). 

Она пообещала отправить ребят туда, куда они только пожелают. А куда же хочется всем под Новый год? Конечно же, к Деду Морозу! С помощью туристического агентства Бабы-яги где только ни побывали ребята! В Мексике, в Африке, в Америке! Везде они встречали местных жителей (роли исполняли дети), но среди них не было Деда Мороза.

Каждый раз им приходилось вызывать Бабу-ягу, чтобы она исправила ошибку. Хорошо, что она дала им для этого волшебный телефон и сказала волшебное заклинание. В конце концов ребята вернулись в детский сад, где их уже ждал Дед Мороз. Теперь уже он вызвал по телефону Бабу-ягу. А она в это время отдыхала на Канарах и доставала  подарки из украденного у Деда Мороза мешка. 

Прилетев на своей волшебной метле, она устроила состязания с детьми, но проиграла. Мешок с подарками пришлось возвращать на радость ребятне.

А ребята-артисты подготовительной группы №4 из-за нелётной погоды вынуждены были встретить Новый год прямо в аэропорту, где они встретили Бабу-ягу (роль исполняла Шулепова Марианна Ивановна) и Деда Мороза. Детей ожидало настоящее детективное расследование по пропаже метёлки Бабы-яги под руководством Сыщиков. Мамы помогали найти улики. Как выяснилось, метлу забрал Дед Мороз, чтобы размести сугробы. В аэропорту в это время побывали разные герои: Лунатики, которые приземлились на летающей тарелке с сюрпризом – снежкодарителем, гости из России, из Якутии, знаменитый продюсер, телеведущая. Все роли исполняли дети.

К детям подготовительной группы №10 вместо ожидаемой Снегурочки в гости явилась Баба-яга (роль исполняла Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования), которая решила сделать ребятне подарок на Новый год – отправить их в сказку: не короткую и не длинную, не новую, не старинную…

Услышав заклинание, дети перенеслись в сказку к принцессе Несмеяне (роль исполняла Романенко Анна Юрьевна, воспитатель группы №15)! И пришлось им придумывать разные способы, чтобы её рассмешить. Красивые песни, задорные пляски, игры, загадки Деда Мороза – ничего не помогало! 

Что делать? Последняя надежда на Емелю (роль исполняла Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16). Его весёлая игра на балалайке заставила пойти в безудержный пляс проказницу Бабу-ягу.

Только это смогло рассмешить Несмеяну, превратив её, на радость всем присутствующим, в улыбчивую и весёлую Снегурочку.

Вот сколько интересного, сказочного, необычного и волшебного случилось с ребятишками нашего детского сада в преддверии новогодних каникул!

Спасибо всем-всем, кто для этого потрудился! Да ещё как! Это и музыкальные руководители, и педагоги дополнительного образования, и воспитатели. Но, наши главные герои - детишки! Они показали себя настоящими артистами, достойно и с удовольствием сыграли свою чудесную,  незабываемую и неповторимую роль на празднике! Это же очень непросто - выступать для полного зала зрителей! А они справились! 

Спасибо и зрителям - родителям, которые побывали на наших праздниках, сказали тёплые и такие нужные для педагогов слова благодарности. Всегда приятно осознавать, что огромная и кропотливая работа по подготовке и проведению праздников, спектаклей не остаётся без внимания, понимания и поддержки со стороны родителей! Для людей, изо дня в день работающих с Вашими детьми, обучающих их пению, танцам, навыкам актёрского мастерства и сценического искусства, что  крайне необходимо для подобных выступлений ребят, очень важно знать, что мы с Вами вместе!

Мы ещё раз всех-всех поздравляем с наступающим Новым годом!
Пусть 2019-ый год будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий!




< К списку новостей