Открытие 3-го корпуса детского сада

Сегодня в нашем детском саду состоялось важное событие - официальное открытие 3-го корпуса, который разместился на первом этаже нового жилого дома по адресу: улица Громова, 51.

С приветственным словом перед собравшимися гостями выступила Дейнеко Галина Васильевна, директор учреждения. Она рассказала об истории, этапах развития, достижениях нашего детского сада.

Галина Васильевна отметила, что новый корпус вмещает две ясельные группы по 25 человек. У каждой из них своя игровая и спальная зоны, умывальные комнаты и раздевалки. Так как площади у нового корпуса небольшие, готовую еду в него будут доставлять из первого корпуса, а вещи отправлять в прачечную второго корпуса.
Список детей уже готов, договоры заключены. Сегодня в режиме кратковременного пребывания помещения обновили четыре воспитанника, а к концу месяца численность двух групп составит 37 человек. Детей ожидает постепенная адаптация с кратковременного пребывания и до полного дня.

Среди гостей мероприятия были:

• Михальченкова Наталья Алексеевна - Заместитель Председателя Правительства Республики Коми;
  • Якимова Наталья Владимировна - исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики Коми;
  • Козлов Валерий Владимирович - Глава МО ГО "Сыктывкар", руководитель администрации;
  • Ручка Анна Ивановна - заместитель Главы администрации МО ГО "Сыктывкар";
  • Горбунова Тамара Евгеньевна - начальник Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар»;
  • Ганов Михаил Иннокентьевич - заместитель начальника Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар», начальник отдела строительства и комплексной безопасности

Затем выступали гости, отмечая важность события и поздравляя с ним руководителя и весь коллектив нашего детского сада.

"Впервые правительство республики и власти Сыктывкара организовали выкуп помещения под детский сад на первом этаже жилого дома. Такого правового механизма в регионе еще не было, сегодня мы видим успешный результат работы и рассчитываем на появление новых детских садов", - сказала Наталья Алексеевна Михальченкова.

"Открытие нового корпуса сыктывкарского детского сада №107 общеразвивающего типа - амбициозный проект. Наша работа должна затрагивать воспитание и обучение детей с самого рождения. Очень хорошо, что детский сад №107 участвовал в новом для республики проекте по выкупу здания и приобрел третий корпус" - считает Наталья Владимировна Якимова.

На открытии нового корпуса детского сада и.о. министра отметила нашу дошкольную организацию как передовую, а также вручила Галине Васильевне сертификат на приобретение игрового оборудования с книжками-раскрасками "Путешествуем по Республике Коми".

Еще один сертификат на новые учебные пособия директор детсада получила от Валерия Владимировича Козлова.

Руководитель администрации отметил: "Для реализации этого уникального проекта правительство региона профинансировало выкуп помещения, а муниципалитет вложился в ремонт и покупку всего необходимого инвентаря и мебели. Благодаря этому нам в короткие сроки удалось открыть этот пусть небольшой, но такой нужный в этом микрорайоне корпус".

Напоследок гости совершили экскурсию по помещениям нового корпуса детского сада.

Новость была освещена на страницах информационных агентств "КОМИИНФОРМ", "БНК", портала "Pro  ГОРОД", а также показана на телеканалах РК.

Поздравляем Галину Васильевну и коллектив нашего детского сада
с важным и значимым для всех событием!
Желаем успешной и плодотворной работы теперь уже трёх корпусов!