Лыжня России - 2019

Субботним утром, 16 февраля, на спортивной базе «Динамо» прошло ежегодное массовое спортивное мероприятие - гонка " ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2019"!
Жители столицы Коми в очередной раз доказали, что «Сыктывкарец - значит лыжник».

Напутствие перед стартом соревнований участникам акции дали Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Алексеевна Михальченкова и Глава МО ГО "Сыктывкар", руководитель администрации Валерий Владимирович Козлов, которые пожелали всем хорошего настроения и крепкого здоровья.

Дошколята стартовали после воспитанников спортивных школ Сыктывкара и прошли 500 метров. Самые маленькие участники гонки прошли дистанцию в приподнятом настроении вместе со своими родителями.

В мероприятии приняли активное участие воспитанники одной из подготовительных групп нашего детского сада совместно с воспитателями, Кучеровой Татьяной Янисовной, Кыневой Александрой Владимировной, и членами своих семей.

Это: Игнатий Г., Света Ф., Амир М., Настя М., Катя Г., Тимофей Ш., Тимофей Н.
Дистанцию прошла и воспитанница одной из старших групп Алина Б.

Некоторых ребят поддерживали не только родители, но и бабушки с дедушками, старшие и младшие братья и сестры. Это очень помогало юным спортсменам на протяжении всего забега!

В течение всего мероприятия участникам предлагались горячий чай и каша, а настроение поднимала весёлая анимационная программа. На финише всем раздавали памятные сувениры с символикой «Лыжни России».

А Катя Г., Настя М. и Света Ф. после гонки дали интервью корреспонденту ВГТРК "Коми Гор". Ну, прямо как настоящие спортсмены!

После прохождения трассы, получив заряд бодрости и хорошего настроения, ребята с родителями продолжили прогулку по спортивной базе "Динамо"! Молодцы!

Всероссийская массовая лыжная гонка в этом году прошла уже 27-ой раз. Всё началось с 1982 года, когда на одной дистанции сражались профессиональные спортсмены, любители зимних видов спорта и простые граждане.