Неделя дружбы в детском саду

С 25 марта в детском саду стартовала тематическая Неделя Дружбы, которая традиционно проводится в последнюю неделю марта.

Неделя тесно связана с реализацией проекта детского сада "Мы - маленькие дети на большой планете" по поликультурному воспитанию детей дошкольного возраста. Во время тематической недели воспитателями всех возрастных групп запланировано более 100 мероприятий по ознакомлению ребят с культурой и  традициями разных народов нашей многонациональной страны, а также по нравственному и патриотическому воспитанию детей.

Также в рамках недели 25 и 26 марта в 1 и 2 корпусах был проведен Конкурс чтецов стихотворений о дружбе, в котором приняли участие 45 детей от первой младшей до подготовительной группы. Победители в возрастных категориях будут определены к концу недели и выступят на итоговых мероприятиях - Фестивалях дружбы, которые пройдут в обоих корпусах 28 и 29 марта.