Участие в городском турнире "Золотая шашка"

Сегодня на базе детского сада №17 состоялся городской турнир по шашкам "Золотая шашка" среди дошкольников в возрасте 6-7 лет.

В этом интересном мероприятии приняли участие дети одной из подготовительных групп нашего детского сада. Артём Т. и Катя Г. - победители отборочного тура по шашкам, который провели воспитатели среди ребят группы в преддверии городского турнира.

В мероприятии приняло участие 16 ребят из разных детских садов нашего города, которые получили программки с подробной схемой проведения турнира и правилами игры в "Русские шашки".

Впереди всех ожидали состязания по шашкам, состоящие из 4-х туров.
И девочки, и мальчики изо всех сил стремились к победе.

Но и выбывающим после каждого тура было чем заняться. Они собирали пазлы, отгадывали загадки, решали ребусы, вышивали буквы, играли в спортивные игры.

А в фойе можно было полюбоваться выставкой "Шашки и шахматы", посвященной истории этих удивительных игр, увидеть шашки, изготовленные из природного и бросового материала.

Когда 4 тура состязаний были позади, всех участников ожидал сладкий стол. Пока ребята угощались, жюри подводило итоги.
И вот наступил долгожданный и волнительный момент объявления результатов. Артём Т. стал призёром турнира "Золотая шашка", заняв 3-е почётное место! Молодец!

Катя Г. тоже достойно сражалась, выбыв лишь в полуфинале.
На церемонии награждения Артёму была вручена медаль и грамота, а Катя получила диплом участника. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Кроме этого, все ребята получили подарки.

Готовила ребят к турниру и сопровождала их воспитатель Кучерова Татьяна Янисовна.

Желаем дальнейших успехов всем, кто принял участие в мероприятии!