Участие в городских спортивно-интеллектуальных соревнованиях "Пожарные на учениях - 2019"

Сегодня на базе МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 17» г. Сыктывкара состоялись городские спортивно-интеллектуальные соревнования "Пожарные на учениях - 2019".

В мероприятии приняли участие 8 дошкольных образовательных организаций. Среди них - команда "Орлята", в составе которой были ребята одной из подготовительных групп нашего детского сада. Наша команда принимала участие в соревнованиях под девизом "Орлята учатся спасать!".

После торжественного открытия мероприятия ребята выполнили разминку.

Участие в соревнованиях было разделено на два этапа. Пока одни проходили полосу препятствий, другие участвовали в интеллектуальной викторине.

Эстафеты были непростые, каждому участнику надо было не только показать свои физические способности (быстроту, силу, ловкость), но и умственные (назвать все номера телефонов, по которым можно вызвать пожарных, правильно назвать знаки, расположенные в помещении, опасные предметы, из-за которых может произойти возгорание и т.д.).

Наиболее сложным было определить, чем можно тушить электрические предметы, сковороду с маслом и бензин.
Наши ребята достойно справились со всеми испытаниями и получили грамоту за участие, медали.

Состав команды "Орлята": Артём Т., Вика Г., Тимофей Ш., Люба Б., Злата П., Кирилл К.

Подготовкой ребят занималась воспитатель группы №10 Кучерова Татьяна Янисовна.

Благодарим Веру Витальевну, маму Любы Б., которая сопровождала спортивную команду "Орлята".

Играя и соревнуясь, ребята постигали основные правила пожарной безопасности. Эти знания, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.




< К списку новостей