Клуб выходного дня "Герои живут рядом"

Вчера на базе детского сада №112 состоялось традиционное мероприятие Клуб выходного дня "Герои живут рядом", которое в этом году было посвящего приближающейся 74-ой годовщине Дня Победы.

Клуб выходного дня проходит в рамках реализации Управлением дошкольного образования и общественными организациями «Союз женщин Республики Коми», «Женщины города Сыктывкара» социально значимого проекта «Эхо войны».

Цель: сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, воинском и трудовом подвиге советского народа, воспитание уважения к старшему поколению, к ветеранам войны и труда, к защитникам Отечества; стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны.

Семья Игнатия Г., воспитанника одной из подготовительных групп нашего детского сада, в числе ещё пяти семей города Сыктывкара приняла активное участие в этом мероприятии.

Первым заданием семьи-участницы был рассказ о своём родственнике - герое Великой Отечественной войны. Татьяна Валерьевна со своими сыновьями Игнатием и Матвеем рассказали о своих прадедушках, которые воевали и были ранены в годы войны, а в послевоенное время работали на благо нашей Родины.

Выступление дополняла презентация с фотографиями из семейного архива (помогали семье в подготовке этого задания Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы, и Поздоровкина Татьяна Николаевна, старший воспитатель)

Танцевально-литературная композиция "Синий платочек" - это было второе задание. Её трогательно,  эмоционально исполнили Татьяна Валерьевна и дети - воспитанники группы, которую посещает Игнатий.

Это: Тимофей Ш., Артём Т., Варя Б., Василиса М., Сапфира К., Настя М., Игнатий Г. и его брат.

Подготовкой этого задания занималась Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования.

Торт "Памятник неизвестному солдату", который изготовила своими руками мама Игнатия Татьяна Валерьевна, стал оригинальным творческим решением домашнего задания семьи-участницы. Им она угостила всех присутствующих на мероприятии ребятишек.

По итогам мероприятия семья Игнатия Г. и все дети-участники от нашего детского сада были награждены памятными подарками.

Спасибо группе поддержки в лице старшего воспитателя Поздоровкиной Татьяны Николаевны и Оксаны Руслановны, мамы Василисы М., которые сопровождали семью-участницу и всех ребят-участников мероприятия.