Открытие нового творческого сезона театра детского сада "В гостях у сказки" - спектакль "Яблоко"

Сегодня в детском саду состоялось важное событие -
открытие нового творческого сезона театра "В гостях у сказки".


Вот уже 7-ой год самые талантливые, артистичные, активные педагоги радуют ребятишек сказочными постановками, которые стали доброй традицией нашего детского сада. 

Постановки театра «В гостях у сказки» ребята за эти годы полюбили всей душой, ведь это возможность встретиться с удивительным миром сказок, в которые они верят и которые для них так много значат.

Всех героев играют знакомые детям педагоги, что не мешает процессу восприятия спектаклей, сопереживания героям, а, напротив, помогает укрепить и углубить их представления о мире и о себе, сплотить детский и взрослый коллективы. 

Руководитель театра пишет сценарии спектаклей с учётом возрастных и психологических особенностей детей, музыка и игры подбираются по такому же принципу. Кроме этого, на примере взрослых артистов ребята учатся навыкам публичных выступлений.

Итак, новый творческий сезон театр "В гостях у сказки" открыл осенней постановкой "ЯБЛОКО" (по одноимённой сказке В.Сутеева). 

Эта поучительная сказка для детей о том, что нужно быть добрее к друг другу, проявлять терпение и уважение к своему окружению, жить в мире и согласии.

Была поздняя осень. На яблоне висело последнее яблоко, его и приметил Заяц.

Ворона сорвала сладкий плод, но не удержала его в клюве. Яблоко упало прямо на иголки Ежа, который решил, что раз он его поймал, то значит красный фрукт именно его.

Между лесными обитателями возник спор: кому должно достаться яблоко? Тому, кто поймал, кто сорвал или тому, кто заприметил.

А рассудить их они попросили самого мудрого жителя леса - Медведя.

Он сказал, что яблоко надо поделить поровну, потому что все имеют на него равные права. Прислушавшись к мудрому совету, они поделили яблоко на четыре части.

Одну из них отдали Михаилу Потаповичу за то, что правильно всё рассудил и всех помирил.

Ребятишки-зрители групп №3, №11, №12, №14, №15, №16 с удовольствием наблюдали за действием спектакля, радовались, когда лесные жители помирились. В заключение все спели добрую и любимую детишками песню о дружбе.

Затем юные зрители получили из рук героев конфетки и сфотографировались с ними на память.

Актёрский состав сказки "ЯБЛОКО":

ЗАЯЦ -  Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель театра
"В гостях у сказки";
ВОРОНА - Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
ЁЖ 
Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16;
МЕДВЕДЬ - Капустина Светлана Ивановна, воспитатель.
Музыкальное сопровождение - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель.

 

 




< К списку новостей