Финальный концерт конкурса юных талантов "Лучше всех - 2019"

Завтра, 27 сентября, все работники детских садов нашей страны будут отмечать свой профессиональный праздник - День дошкольного работника

Этому событию был посвящен 2-ой в истории нашего детского сада конкурс юных дарований и талантов "ЛУЧШЕ ВСЕХ", финальный концерт которого состоялся сегодня.

Главная цель грандиозного, серьёзного, масштабного по подготовке и проведению конкурса - создание условий для раскрытия творческого потенциала одарённых детей в различных видах деятельности.

Каждый ребёнок-участник конкурса готовился представить свои умения, увлечения и достижения. Кто-то самостоятельно, а кто-то совместно с мамой, папой, братом или сестрой. Приёмом заявок на участие в конкурсе занималась Капустина С.И., воспитатель.
 
К подготовке практически всех номеров участники отнеслись ответственно и очень серьёзно. Многие родители привели своих детишек на заранее
объявленную генеральную репетицию подготовленных выступлений, которую провели специалисты детского сада (Якимова И.В., Кузнецова Л.С.).

И вот, сегодня состоялся финальный концерт конкурса "Лучше всех" (сценарист и ведущая - Якимова И.В., музыкальное сопровождение - Кузнецова Л.С.), в котором приняло участие 16 ребят из разных групп детского сада: от младших до подготовительных.
Дети показывали свои таланты в разных номинациях. Каждый - в какой-то одной, а трое участников - в двух.

Номинации были следующие:

  • "Изобразительное творчество";

  • "Вокальное творчество";

  • "Поэтическое творчество";

  • "Танцевальное творчество";

  • "Спортивные достижения"

Сразу после выступления каждому талантливому ребёнку вручался диплом об участии и медаль "Лучше всех".

Ребят-участников представляла ведущая концерта, которая задавала им вопросы, связанные с подготовкой и выбором номера. Ответы детей были интересными и искренними. 

Оценивало конкурсантов строгое, но справедливое жюри во главе с председателем - Оплесниной Татьяной Алексеевной, заместителем директора детского сада по организационно-воспитательной работе.

Члены жюри:
Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель;
Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования;
Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования;
Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог.

Номера оценивались в соответствии с критериями: художественный уровень, сотрудничество детей и взрослых, яркость и самобытность сценического образа, индивидуальный творческий почерк, новаторские находки, сценическая культура.

Завершив просмотр всех выступлений, жюри отправилось совещаться, чтобы вынести свои вердикт.

И вот, настал волнительный момент. Татьяна Алексеевна, председатель жюри, представила всем ребят - победителей конкурса.

Вот они:
- Вероника П., воспитанница старшей группы (участница в номинации "Изобразительное творчество");
- Ирина П., воспитанница подготовительной группы (участница в номинациях "Поэтическое творчество" и "Танцевальное творчество"); 
- Елисей Т., воспитанник подготовительной группы (участник в номинации "Вокальное творчество").

Завершилось мероприятие общим фото участников и членов жюри.

Мы поздравляем всех детишек, кто принял участие в конкурсе "Лучше всех"! Всех родителей, которые поддержали нашу инициативу, подготовили своего ребёночка для участия в этом интересном мероприятии или поучаствовали совместно!

Мы благодарим родителей, которые оценили предоставленную их ребёнку возможность проявить себя, выступить перед зрителями, получить свои и только свои аплодисменты!

Каждый юный артист, который побывал сегодня на нашей сцене, пережил свою минуту славы! Каждого можно назвать победителем, ведь, несмотря на естественное волнение, он справился с ним и постарался раскрыть свой талант перед многочисленной публикой! А это дорогого стоит! 

 

 




< К списку новостей