Участие воспитанников в экологическом Квест - Фестивале

24 октября воспитанники подготовительной группы №3: Юля И., Дима К., Тихон Б., Марк О. и Елисей Т. стали участниками экологического Квест-Фестиваля "Мы - Земляне". Фестиваль ежегодно проходит на базе "Центра развития ребенка - детского сада №19" с целью формировать представления о Республике Коми, о птицах, зверях, насекомых, растениях, травах, водоемах нашего края. В этом году Квест-Фестиваль вновь объединил воспитанников дошкольных организаций города.

Квест - это приключение, игра, в которой участник проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить задания. Наши дети-участники индивидуально прошли по 8-ми станциям, расположенных в разных залах МАДОУ, отвечая на вопросы. Названия станций – "Лес", "Луг", "Экосистемы", "Птицы", "Насекомые", "Экознаки", "Звери", "Рыбы". На  станцях воспитанникам предлагались задания в различных формах - вопросы, игры , задания на рей-буках, загадки, установление взаимосвязей в природе. После прохождения каждой станции в личной карте ребенка появлялись отметки о выполнении заданий. Среди экспертов Фестиваля была и воспитатель детского сада Манукян Татьяна Сергеевна.

Наши воспитанники достойно прошли все испытания и приобрели неоценимый опыт общения со взрослыми и сверстниками, ориентировки в незнакомой обстановке, преодоления себя, а это так необходимо уметь будущим первоклассникам! А самое главное, ребята получили огромное удовольствие от пребывания в гостях в другом детском саду. Организаторы позаботились о том, чтобы мероприятие прошло в форме интерактивной игры, которая так близка современным дошкольникам, а также подготовили анимационную программу и чаепитие. Готовили ребят к Фестивалю воспитатели Шашева Мария Николаевна и Агальцева Надежда Ивановна. Надежда Ивановна также сопровождала, настраивала и поддерживала  ребят во время квеста. По окончании Фестиваля всех участников ждали заслуженные подарки, также наших будущих выпускников ожидают Дипломы от детского сада за проявленные знания в области экологии. Молодцы!