Клуб выходного дня для самых маленьких жителей города Сыктывкара

Сегодня, несмотря на выходной день, наш детский сад принимал гостей - самых маленьких жителей города Сыктывкара и их родителей!

У нас проходило мероприятие под названием "Клуб выходного дня для маленьких жителей". Оно проводилось в соответствии с планом проведения городских мероприятий Управления дошкольного образования и Ресурсного центра по раннему возрасту - МАДОУ "Детский сад №107".

Его цель - обобщение и распространение положительного опыта дошкольных образовательных организаций по воспитанию и развитию детей раннего возраста.


Уже на входе всех встречали, регистрировали, раздавали маршрутные листы и провожали к месту, где можно было переодеться.

 

Затем маленьких карапузов в возрасте от 1 до 3 лет ожидало много интересного и увлекательного! Им предстояло посетить мероприятия самых разных направлений, которые для них подготовили педагоги детских садов №17, №43, №72 и №107.

Педагоги нашего детского сада провели с малышнёй совместные мероприятия познавательного направления - "ПОЧЕМУЧКА":
- Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог, провела развивающее занятие по развитию речи "Зайчик";
- Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9, познакомила детвору с чудо-деревом на занятии по ознакомлению с окружающим;
- с Осиповой Анной Сергеевной, воспитателем группы №9, ребята при помощи конструктора (блоки Дьенеша) изготовили в преддверии праздника (День матери) подарок любимым мамам - бусы;
- Малетина Екатерина Сергеевна, воспитатель группы №1, провела развивающее занятие по сенсорному развитию, на котором детки совершили путешествие в волшебный лес.

Воспитатели детского сада №72 провели с маленькими гостями совместные мероприятия художественно-эстетического направления ("МАСТЕРИЛКА"). Детишки рисовали золотую осень ватными палочками, осеннее дерево - фольгой, создали открытку "Цветы для мамы" - ещё один подарок в преддверии праздника.

Спортивное развлечение "На лесной лужайке" подготовили ребятишкам воспитатели детского сада №17. В образах Зайца, Лисы и Медведя они водили малышню по разным удивительным дорожкам, развивая их физические качества, играли с ними в весёлые игры. Направление этого совместного мероприятия - оздоровительное ("ЗДОРОВЕЙКА").

А педагоги детского сада №43 провели с детками мероприятия музыкального направления ("ДОМИСОЛЬКА"). Ребята играли на музыкальных инструментах, танцевали, играли в музыкальные игры и даже разыграли знакомую всем сказку. 

Малышня не скучала и в промежутках между посещением мероприятий - игры с педагогами нашего детского сада ожидали их даже в коридорах. С детками играли воспитатели: Буймер Светлана Сергеевна, Шулепова Марианна Ивановна, Терентьева Фаина Геннадьевна, Литавер Светлана Альбертовна. 

Наши маленькие гости, а их было больше 20 человек, получили в этот день очень много положительных эмоций! Это было видно по их лицам. Некоторые детишки даже не хотели уходить. Довольными были и их родители. Они оставили добрые и позитивные отзывы о нашем мероприятии. Его польза несомненна. Малыши в процессе игр, занятий получили сегодня неоценимый опыт общения со сверстниками и педагогами, а родители - консультативную и практическую помощь в деле воспитания и развития своего ребёнка.

Благодарим всех и каждого, кто потрудился над тем, чтобы всё состоялось, чтобы нашим маленьким и взрослым гостям было у нас уютно, интересно и полезно! Работа была проделана большая, но положительный  результат налицо!






< К списку новостей