"Лекарство для бабушки" - спектакль театра детского сада "В гостях у сказки"

Сегодня, в очередной раз, музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный!

Воспитанники групп № 8, №9, №10, №11, №12, №14, №15 побывали на спектакле, который для них подготовил и показал давно полюбившийся ребятнёй театр нашего детского сада "В гостях у сказки".

"Лекарство для бабушки" - так называлась постановка, которую
с большим удовольствием и интересом посмотрели юные зрители.

Это добрая и поучительная сказка про девочку Алёну и её бабушку Матрёну. Жили они дружно, весело.

Но однажды бабушка простудилась и заболела. Что делать? Чем же бабушку лечить? Врач, которого по телефону вызвала Алёна, посоветовал бабушке пить чай с шиповником. Но где же его взять зимой?

Отважная внучка отправляется в лес на поиски чудо-лекарства. По дороге ей встречается Заяц, который даёт Алёне витаминный салат для больной бабушки.

Медведь, чтобы вылечить простуженную бабушку, угощает девочку мёдом и малиной. Он же направляет Алёну у леснику, который знает все растения в лесу. Уж дед Егор точно должен подсказать, где взять шиповник.

О девочке, которая ходит по лесу с полной корзинкой подарков, узнают проказники Волк и Лиса. Они во что бы то ни стало хотят отобрать всё, чем угостили Алёну лесные звери.

Лесные разбойники пытаются обхитрить девочку, затем связывают. Но лесник дед Егор и его собака спасают Алёну от хитрой плутовки и её серого друга.

Девочка получает в подарок от дедушки мешочек с лесным шиповником, чай из которого помогает бабушке Матрёне выздороветь.
Закончилась сказка весёлым танцем всех героев, в котором приняли участие даже Волк и Лиса! Ведь они повинились и обещали больше не проказничать.

Конечно же, по сложившейся традиции, каждый ребёночек получил из рук героев сказки сладкую конфетку. А потом и зрители, и артисты сфотографировались на добрую память!

Актёрский состав сказки "Лекарство для бабушки":

БАБУШКА МАТРЁНА - Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог;
ВНУЧКА АЛЁНА Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16;
ВРАЧ, ЛЕСНИК ДЕД ЕГОР - Королёва Ольга Владимировна, воспитатель группы №15.
ЗАЯЦ - Осипова Анна Сергеевна, воспитатель группы №9;
МЕДВЕДЬ - Капустина Светлана Ивановна, воспитатель;
ЛИСА -  Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель театра "В гостях у сказки";
ВОЛК - Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

Музыкальное сопровождение - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель.