Муниципальный этап Всероссийского конкурса "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2020" завершился

Сегодня участницы Муниципального этапа Всероссийского конкурса "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2020" прошли заключительное испытание - приняли участие в ток-шоу "Профессиональный разговор", где обсудили проблемные педагогические ситуации на темы из области дошкольного воспитания в нашей стране.

В завершение с заключительным словом перед конкурсантками выступила начальник Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" Горбунова Тамара Евгеньевна.

Тамара Евгеньевна поблагодарила всех участниц конкурса за профессиональное мастерство,  которое они продемонстрировали на всех его этапах.

"Как и в любом конкурсе, в этом  победитель будет лишь один, однако все вы уже можете считать себя победительницами, потому что вы дошли до финала,  продемонстрировав свой профессионализм, а главное - любовь к профессии!" - отметила Тамара Евгеньевна, обращаясь к педагогам.

Еще в начале конкурса Тамара Евгеньевна назвала участниц нераспустившимися цветочными бутонами, которые день ото дня постепенно распускались. И сегодня, в последний день, они предстали перед всеми во всей красе.
Затем педагоги вытянули из коробки Ведущей свёрточки с изображениями разных цветов. Каждой достался какой-то один. Так они узнали, каким из цветов им суждено было распуститься на нашей поляне (с лёгкой руки Тамары Евгеньевны).

А членам жюри были вручены флажки с эмблемой конкурса и изображением цветочных букетов, ведь это их вопросы, пожелания помогали всем участницам проявить себя в полной мере, показать всё своё профессиональное мастерство.

Добрыми и тёплыми напутственными словами Ведущей, под дружные аплодисменты всего зала мы закончили этот конкурсный день.

Напомним, что с 18 по 26 февраля 14 педагогов из разных ДОО города Сыктывкара преодолевали различные испытания! Всё происходило на базе 2 корпуса нашего детского сада, который, по задумке организаторов, превратился в Цветочную поляну. А конкурсантки - в садовниц, которые выращивают детишек - цветы нашей жизни.
Каждый день участницы конкурса совершали прогулки по Цветочной поляне, справляясь с разными испытаниями.
Оценивало их строгое, но справедливое жюри, члены которого, в соответствии с заявленной темой, назывались Союзом флористов-специалистов!

Для успешного прохождения участницами всех этапов конкурса трудились не только они сами, члены жюри, но и группа педагогов нашего детского сада во главе с директором Дейнеко Галиной Васильевной: организация и проведение торжественного открытия, поддержка, помощь и сопровождение на протяжении всех испытательных дней!

А 20 и 21 февраля конкурсанткам помогали в полной мере проявить профессиональное мастерство ребята нашего детского сада (из групп №9, №11, №12, №15, №16), с которыми участницы-садовницы проводили различные педагогические мероприятия! И справились с этим достойно!

На протяжении всех дней конкурсантки, их группы поддержки, члены жюри оставляли нам благодарственные отзывы в устной и письменной форме. Это говорит об успешности проведения у нас такого важного и серьезного конкурса! Уже второй раз! Напомним, что наш детский сад уже принимал участниц городского этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2016".

Огромное СПАСИБО всем-всем, кто трудился для этого, не покладая рук!

5 марта станут известны победители муниципального этапа Всероссийского конкурса "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2020". Они будут объявлены на праздничном мероприятии, которое состоится в Концертном зале Гимназии искусств при Главе РК!