Выступление вокальной группы на закрытии муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2020"

Сегодня на сцене концертного зала Гимназии искусств при Главе РК им. Ю. А. Спиридонова состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020»

Гостями церемонии стали председатель Государственного Совета Коми Надежда Борисовна Дорофеева, глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Наталья Хозяинова, председатель Совета столицы Коми Анна Дю, заместитель председателя Общественной палаты РК Галина Лапшина, депутат Совета Сыктывкара Сергей Кулаков, председатель Сыктывкарской территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Кальниченко Надежда Петровна и представители компаний-партнеров конкурса.

С поздравлениями в адрес участниц обратилась глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Наталья Семёновна Хозяинова.

"Уверена, что победительница муниципального этапа достойно представит Сыктывкар на региональном этапе. Конкурс, безусловно, помогает выявлять лучших воспитателей и популяризировать профессию педагога детского сада. Все участницы молодые, прекрасные, талантливые, а главное, любящие детей женщины, каждая из которых - лучший воспитатель для детей. Я поздравляю всех с завершением конкурса и желаю новых побед и достижений на профессиональном пути! Пусть любовь детей и уважение родителей каждый день будут стимулом покорять новые вершины! Желаю всем крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!", - сказала  Наталья Семёновна. Затем она наградила всех конкурсанток, вручила дипломы, подарки призерам и победительнице.

Выступая с приветственной речью, председатель Государственного Совета Коми Надежда Борисовна Дорофеева отметила, что труд воспитателя – это особый труд, особая миссия и ответственность.

«Родители доверяют вам самое дорогое – своих детей. И именно вы открываете детям мир и формируете их личность. Очень важно заниматься всесторонним развитием детей с самого раннего возраста, когда начинается становление человека и личности. И я с уверенностью могу сказать, что наши педагоги с этими задачами справляются успешно. Доказательством чего и является этот конкурс профессионального мастерства», - подчеркнула председатель Госсовета.

Надежда Борисовна отметила, что независимо от итогов конкурса, каждый из участников уже стал не только наставником для детей, но и примером для своих коллег. Также она поблагодарила воспитателей «за их благородный и такой нужный обществу и государству труд».

Череду поздравлений продолжила председатель Совета столицы Коми Анна Феликсовна Дю, которая поддержала высказанное Надеждой Борисовной Дорофеевой мнение о важности профессии воспитателя в жизни каждого человека. Кроме того, председатель Совета города поздравила участниц и наградила тройку призеров памятными подарками.

В ходе церемонии участниц также наградили подарками от партнеров, а концертная программа в исполнении детей, приглашенных артистов и творческих коллективов детских садов стала хорошим дополнением к праздничной атмосфере.

Напомним, муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2020" стартовал во 2 корпусе нашего детского сада 18 февраля и объединил под своим началом 12 воспитателей и двух музыкальных руководителей, сражающихся за звание "Воспитатель года" и право представить столицу Коми на республиканском этапе конкурса.

На торжественном мероприятии в честь закрытия конкурса "Воспитатель года - 2020" сегодня выступила и вокальная группа педагогов нашего детского сада, которая исполнила финальную песню "Будем вместе" композитора Александра Ермолова

Все участницы творческого коллектива предстали перед многочисленными зрителями в нежных весенних  образах. И немудрено! Ведь зима закончилась, началась весна! Да и тема Цветочной поляны, на которой с 18 по 26 февраля в нашем детском саду проходили все конкурсные испытания 14 педагогов из города Сыктывкара, таким образом была доведена до логического завершения.

Состав вокальной группы сегодняшнего выступления:
Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель и руководитель коллектива;
Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования;
Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования;
Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель;
Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог;
Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9;
Капустина Светлана Ивановна, воспитатель;
Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16.

Улыбки на лицах людей, бурные овации - так приветствовали выступление нашего творческого коллектива зрители в зале.

Поздравляем вокальную группу с успешным выступлением в таким важном и ответственном мероприятии!

В зрительном зале присутствовала группа поддержки вокальной группы в лице Губенко Надежды Николаевны -  старшего воспитателя, и Криворотовой Тамары Васильевны - делопроизводителя.

Кстати, по традиции, в оформлении фойе гимназии искусств приняла участие старший воспитатель нашего детского сада Бетехтина Оксана Васильевна. Сделанные её руками цветы из фоамирана украсили помещение, создавая всем гостям праздничное настроение.

И, конечно, поздравляем победителей, призёров и участниц муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2020"!

Инициативная группа педагогов нашего детского сада, которая на протяжении всех конкурсных дней сопровождала участниц, переживала за каждую из них и каждой желала удачи!