Фестиваль Дружбы народов

18 марта во 2 корпусе детского сада прошёл Фестиваль Дружбы народов!

Это мероприятие состоялось в рамках реализуемого в детском саду образовательного проекта по созданию поликультурного образовательного пространства "Мир - прекрасное творение" и завершило прошедшую в соответствии с годовым планом учреждения Неделю Дружбы народов!

Фестиваль объединил в себе коми, русскую, немецкую культуры.

Детки младшей группы №9 выступили с танцем "Матрёшки", ребята средней группы №15 показали задорную пляску с балалайками, а средняя группа №10 превратилась в музыкантов и сыграла на коми народных инструментах!

Детвора старшего возраста играла в весёлые русские и коми игры "Ручеёк", "Гори-гои ясно", "Пышкай", "Ош", водила хоровод "На горе-то калина". Ребята старшей группы №12 исполнили песню "Поёт по-коми птица", а дети подготовительной группы №14 станцевали весёлую "Немецкую польку" и выступили с инсценировкой "Какая хорошая ваша семья!", которая всем показала, что, несмотря на различия в языках, всех людей объединяет семья.

Через игры, танцы, песни, сценку дети ещё раз вспомнили и закрепили традиции, обычаи разных народов, поняли, что самое главное - жить всем в дружбе!

Завершилось мероприятие словами:

Давайте будем дружить друг с другом,
Как птица - с небом, как поле - с плугом,
Как ветер - с морем, трава - с дождями,
Как дружит солнце со всеми нами!..

Спасибо детишкам - артистам!
Спасибо педагогам, которые их подготовили к выступлению! Наш Фестиваль получился добрым, поучительным, ярким, весёлым, подарил всем-всем массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!