Отборочный тур городского детского православного фестиваля «Светлая Пасха - 2016»

19 апреля на базе 2 корпуса нашего детского сада прошёл отборочный тур IX городского детского православного фестиваля «Светлая Пасха - 2016», который проводится с целью формирования интереса к православной культуре. В этом году в нём приняли участие более 30 коллективов из разных детских садов.

От нашего ДОУ выступали:

• ВОСПИТАННИЦЫ подготовительной группы №4 с композицией "Христос Воскрес". Состав участниц: Коротина Даша, Белозерова Кристина, Вайтукайте Кира, Чудакова Соня, Пыстина Устинья, Карпова Настя, Митрофанова Ульяна. Готовили детей - музыкальный руководитель, Жукова Л.М., и хореограф, Нагорнова Е.Н.

• ВОСПИТАННИЦЫ старшей группы №11 (Новикова Катя и Белугина Юля) под руководством педагога дополнительного образования Якимовой И.В. Девочки исполнили поэтическую композицию "Воскресший идёт" и стихотворение "Пасха является праздником", автором которых является Епископ Питирим.

• ВОСПИТАННИЦЫ старшей группы №11 (Пастерюк Юля и Фетисова Вика) и подготовительной группы №14 (Месропян Гоар). Девочки исполнили песню "Весенняя капель". Готовила детей музыкальный руководитель Кузнецова Л.С.

Кроме этого, 19 апреля во 2 корпусе нашего детского сада состоялось заседание членов жюри, были подведены итоги III городского конкурса творческих работ по рисованию и ручному труду «Светлая Пасха- 2016», на который были собраны удивительные по красоте и мастерству исполнения поделки и рисунки. Наш детский сад принял активное участие и в этом конкурсе. Результаты будут известны очень скоро!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участникам, руководителям и организаторам!
Все потрудились на славу!