"Лучше мамы в мире нет!" - кукольный спектакль театра "В гостях у сказки"

Несколько дней назад мы все отмечали Международный женский день 8 Марта, поздравляли от души самых любимых и дорогих.

Этому важному и трогательному празднику был посвящён кукольный спектакль, который подготовил и показал ребятам театр нашего детского сада "В гостях у сказки" 10 и 11 марта.
Его название - "Лучше мамы в мире нет!" (по мотивам произведения С.Я. Маршака "Сказка о глупом мышонке").

Ребятишки групп №8, №9, №10, №11, №12, №14, №15, №16 с восторгом и интересом наблюдали за историей, случившейся с капризным и упрямым малышом, который не захотел слушать ни песенки своей мамы Мышки, ни песен тётушек Утки, Лягушки, Лошади, Свинки, Курицы.

Только испугавшись хитрых и коварных Кошку и Кота, которые чуть было его не съели, Мышонок понял, чья песенка для него самая лучшая! А ещё он понял, что песенки других мам, которые помогали уложить его спать, тоже самые замечательные! Но для их детишек!

Мамочка, милая, мама моя,
Лучшая песенка только твоя!
Ваши песенки тоже хороши,
Пусть слушают их ваши малыши.

Тема спектакля затронула детские сердца, они с трепетом и любовью пели вместе с героями заключительную песню "Мама - первое слово в каждой судьбе...", получая от артистов традиционные сладкие угощения.
Каждый ребёнок в этот момент думал о самом главном человеке в своей жизни. Приятно было видеть радость в детских глазах, слышать, с какой нежностью они пропевали слова песни.

Актёрский состав спектакля "Лучше мамы в мире нет!":

Ведущая - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;

Кукловоды:

• Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности, руководитель театра "В гостях у сказки";
  • Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.