Праздник немецкой Пасхи

Ostern, так называется праздник немецкой Пасхи, который сегодня, в рамках реализуемого в детском саду образовательного проекта по созданию поликультурного образовательного пространства "Мир - прекрасное творение", отпраздновали дети подготовительной группы №14!

Полный зал гостей, среди которых был Волохов Николай Алексеевич, заместитель председателя немецкой национально-культурной автономии, автор документальной книги о репрессированных немцах, автор пьесы "Жизнь с привилегиями навечно", ребята радовали своими песнями, стихами, сказкой про девочку Настеньку, играми и немецкой полькой.

Новые костюмы, сшитые специально для этого праздника, помогли передать атмосферу настоящей немецкой Пасхи, радуя глаза всех присутствующих!

И ребята-участники, и многочисленные гости - все получили массу позитивных эмоций!

Подготовкой праздника занимались:
Горват Е.Г. - педагог дополнительного образования;
Кравчук Е.С., Манукян Т.С. - воспитатели 14 группы;
Кузнецова Л.С. - музыкальный руководитель;
Якимова И.В. - педагог дополнительного образования.