Об участии в городском детском национальном фестивале театральных коллективов "Мойд куд"

В рамках празднования 100-летия Республики Коми в соответствии с планом проведения городских мероприятий Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» на 2021 год с 1 по 30 апреля 2021 года состоялся городской национальный фестиваль театральных коллективов «Мойд куд» (Сказочный сундучок).

Цель фестиваля -  выявление лучшего педагогического опыта по развитию творческих способностей детей средствами коми национальных традиций, театрализации коми сказок и произведений коми авторов на коми языке.

В Фестивале приняли участие 19 дошкольных образовательных организаций, среди которых был и наш детский сад.

В сказке "Чом" ( "Теремок") участвовали дети подготовительной группы №12.

Состав детей-артистов: Виктория Д., Аделина Д., Ксения Ш., Эдуард Ж., Яна М., Егор Д., Матвей С.

Подготовкой ребят занималась воспитатель группы Истомина Елена Михайловна.

Итоги участия таковы - творческий номер от нашей ДОО вошёл в число лауреатов Фестиваля.

Поздравляем! И желаем дальнейших творческих успехов!

Из лучших театральных номеров – лауреатов Фестиваля Управлением дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» был создан видеоконцерт.

Ссылка -