Об участии в городском фестивале детского творчества "Радуга талантов"

В апреле-мае наш детский сад принял активное участие в городском фестивале детского творчества "Радуга талантов". В этом году - в дистанционном формате.

Тематика фестиваля традиционно соответствует содержанию приближающегося праздника - Дню защиты детей.

Его цель - формирование и воспитание эстетического, музыкального, художественного вкуса дошкольников, выявление талантов и дарований среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, распространение опыта педагогов, повышение их профессионального мастерства.

На фестиваль было представлено 67 художественных номеров из 40 детских садов нашего города. Среди них - три номера были из нашей ДОО.

По итогам городского фестиваля детского творчества «Радуга талантов» жюри определило лауреатов в разных номинациях.

В их число вошли два номера из нашего детского сада:

• Номинация "Вокальное творчество" - песня "Четыре ёжика" (автор - Н. Лансере)

Состав детей-участников номера:
    Карим М., Раиса Г. - воспитанники старшей группы №2; Артём П., Николай У., Арина О., Елизавета З. - воспитанники старшей группы №5.

Подготовкой номера занималась Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

• Номинация "Поэтическое творчество" - поэтическая композиция "Цветок, на солнышко похожий" (из стихотворений авторов Е. Лес и В. Боголюбовой)

Состав детей-участников номераМихаил У., Роман Б., Софья Ш., Екатерина В., Екатерина Н. - воспитанники подготовительной группы №16.

Подготовкой номера занималась Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности.

Эти номера приняли участие в онлайн гала - концерте городского фестиваля детского творчества «Радуга талантов», который для педагогов-руководителей является престижем, профессиональным достижением, признанием своего профессионального роста.

Ссылка на видео концерта -

• В фестивале "Радуга талантов" также приняли участие воспитанницы подготовительной группы №16, которые исполнили "Индийский танец" в номинации "Хореографическое творчество".

Состав участниц номераСофия Р., Софья Ж., Юлианна Ч., Софья Ш., Екатерина В., Мария И., Мария М., Екатерина Н., Татьяна М.

Подготовкой номера занималась Земляницына Саяра Эльдаровна, хореограф.

Поздравляем лауреатов и участников фестиваля "Радуга талантов"!
И благодарим за проявленные таланты и мастерство!