Об участии в городском фестивале театральных коллективов дошкольных образовательных организаций "Театральная весна -2021"

На дворе весна - время, когда в нашем городе проходит яркий, интересный, творческий фестиваль "Театральная весна"!

Его ждут, к нему серьёзно готовятся! Юные артисты из разных детских садов представляют на фестивале свои актёрские умения и таланты!

В прошлом году, по понятным причинам, мероприятие было отменено.

А этой весной фестиваль состоялся! С 28 по 30 апреля. В дистанционном формате, что уже стало традицией проведения городских мероприятий этого года.

Творческая команда юных артистов, в состав которой вошли ребятишки подготовительной группы №16, представили на суд строгого, но справедливого жюри видеозапись театральной постановки "Про девочку, которая плохо кушает" по мотивам одноимённого произведения С. Михалкова. 

Девочка Юля отказывается есть. Мама с бабушкой в слезах. И только детский врач Глеб Сергеевич Пугач помогает справиться с бедой. Он приносит поучительные журналы, которые девочке читают её мама и бабушка. Из них Юля узнаёт о том, что едят все: и зверь и птица... Эти знания помогают маленькой упрямице понять, как же важно есть. Девочка тут же просит бабушку и маму покормить её. А заканчивается постановка поучительными словами, объясняющими пользу еды для всех и каждого. 

Состав творческого коллектива: Екатерина Н., Екатерина В., Мария М., Софья Ш., Роман Б., Юрий В.

Подготовкой постановки и ребят
 к фестивалю «Театральная весна – 2021» занималась Якимова Ирина Владимировнапедагог по театрализованной деятельности.

Конечно, в помощь юным артистам были декорации, красивые костюмы, разработанные, сшитые  специально для выступления в фестивале. В них они выглядели неотразимо, были настоящими героями сказочной постановки! Всё действие происходило под музыкальное сопровождение, которое, несомненно, помогало ребятам показать всё своё исполнительское мастерство. 

Видео театральной постановки с удовольствием посмотрели ребята группы, которую посещают юные артисты.

Конечно же, видеозрителями были и родители этих детишек. От них в адрес творческого коллектива были получены тёплые и очень важные для всех артистов отзывы.

Большое спасибо Вам, уважаемые родители, за поддержку наших творческих начинаний, за заинтересованность! Это дорогого стоит! 

Итак, ИТОГИ УЧАСТИЯ в городском фестивале театрального творчества
"Театральная весна - 2021"
таковы - 

творческий коллектив нашего детского сада стал

ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации "Лучший театральный сюжет"!

Браво! Молодцы!

Поздравляем юных артистов и руководителя коллектива с высокой оценкой их творчества!
 
И желаем дальнейших успехов!

 




< К списку новостей