Мероприятия, посвящённые празднику "Светлая Пасха"

12 мая в Эжвинском дворце культуры бумажников состоялся IX городской православный фестиваль

"СВЕТЛАЯ ПАСХА - 2016",

в числе организаторов которого был наш детский сад

(под руководством директора, Дейнеко Г.В. и старшего воспитателя - Губенко Н.Н.)!

А творческий коллектив детей и педагогов нашего детского сада
принял в фестивале активное участие!

Это мероприятие завершило череду выступлений нашего детского сада в праздничных мероприятиях, посвящённых "Светлой Пасхе", после успешно пройденного 19 апреля отборочного тура.

Первое выступление состоялось 3 мая.
Новикова Катя и Белугина Юля (воспитанницы старшей группы №11) со стихотворением "Воскресший идёт" (автор - Архиепископ Питирим) приняли участие в городском детском фестивале "Пасха Господня", прошедшем в Академическом театре драмы им. В.Савина (готовила детей Якимова И.В., педагог дополнительного образования).

5 мая в православном утреннике, посвящённом празднованию Светлой Пасхи, в Доме Архиепископа принимали участие:

• воспитанница подготовительной группы №14, Месропян Гоар, с песней "Весенняя капель" (руководитель - Кузнецова Л.С.);
  • воспитанницы старшей группы №11, Новикова Катя и Белугина Юля, с поэтической композицией "Воскресший идёт" и стихотворением "Пасха является праздником" (автор - Архиепископ Питирим), руководитель - Якимова И.В.;
  • воспитанницы подготовительной группы №4 (Коротина Даша, Белозерова Кристина, Вайтукайте Кира, Чудакова Соня, Пыстина Устинья, Карпова Настя, Митрофанова Ульяна) с композицией "Христос Воскрес" (руководители - Жукова Л.М., Нагорнова Е.Н.)

И вот сегодня, 12 мая, состоялся IX городской православный фестиваль "СВЕТЛАЯ ПАСХА - 2016"!

• Воспитанницы подготовительной группы №4 выступили с композицией "Христос Воскрес";
  • Новикова Катя и Белугина Юля (воспитанницы старшей группы №11) исполнили поэтическую композицию "Воскресший идёт";
  • В финале фестиваля приняла участие вокальная группа педагогов нашего детского сада, исполнившая песню "Христос Воскрес".

Состав участников:
Кузнецова Л.С. - руководитель вокальной группы;
Жукова Л.М. - музыкальный руководитель 1 корпуса;
Якимова И.В. - педагог дополнительного образования;
Капустина С.И. - воспитатель;
Грохольская Г.В. - воспитатель группы №7;
Кучерова Т.Я. - воспитатель группы №9.

Организатором всех мероприятий, посвящённых празднику "Светлая Пасха", была Губенко Н.Н. - старший воспитатель нашего детского сада.
Она же готовила и проводила православный утренник в Доме Архиепископа, прошедший 5 мая.

Спасибо детям-участникам и педагогам, которые занимались подготовкой юных артистов!
Спасибо вокальной группе!
Творческий коллектив детей и педагогов достойно выступил на всех мероприятиях,
представив детский сад №107!
МОЛОДЦЫ!

Огромная благодарность родителям Карповой Насти (Светлане Владимировне и Сергею Николаевичу), которые предоставили автобус для транспортировки нашего творческого коллектива к месту выступления в Эжву! Ваша помощь была нам очень нужна!

Спасибо воспитателям группы №4 (Акимовой С.Э. и Нагаевой А.А.), родителям детей-участников, которые сопровождали нас, поддерживали своих ребят!