Участие в городских спортивно-интеллектуальных соревнованиях "Юные спасатели - 2021"

В период с 20 по 24 декабря наш детский сад принял участие в городских спортивно-интеллектуальных соревнованиях "Юные спасатели - 2021"

Цель мероприятия - привлечение детей, педагогов и родителей к сознательному и ответственному отношению к вопросам личной и общественной безопасности, формирования навыков здорового образа жизни.

В соревнованиях под руководством инструктора по физической культуре Поздоровкиной Татьяны Николаевны приняли участие 163 ребёнка из средних, старших и подготовительных групп нашего детского сада. 

Развлечению предшествовала вступительная беседа с педагогом о том, кто такие спасатели, как они помогают людям и животным.
Тематические загадки, обсуждение случаев из личной безопасности, музыкальная разминка, превращение в спасателей, которые на машинах едут тушить пожар, командное составление пазлов с иллюстрациями огнетушителя, пожарного, пожарной машины - всё это ожидало ребятню на соревнованиях. 


Пройдя через все испытания, дети были приняты в ряды юных спасателей, получили опознавательный знак и сладкие призы. МОЛОДЦЫ!




< К списку новостей