Об участии в городском конкурсе детского творчества «Рождественский калейдоскоп»

В декабре 2021 - январе 2022 года прошел городской конкурс детского творчества «Рождественский калейдоскоп», в котором активное участие принял наш детский сад.

Его тема - праздничные традиции Рождества, Крещения, зимние забавы детей, зима.

Цель - выявление и поддержка талантливых детей, развитие детского художественного творчества, приобщение детей к православной и мировой художественной культуре, общечеловеческим, национальным и духовным ценностям.

На конкурс было представлено 107 работ (рисунков, коллажей, макетов) из 39 детских садов нашего города.

По итогам конкурса были определены победители в разных номинациях.

В их число вошли:
- Мария А., воспитанница группы №3 (воспитатель Агальцева Н.И.) - 1 место в номинации "Коллаж" с работой "Ангелочки встречают Рождество";

- коллективная работа воспитанниц подготовительной группы №14 Стефании Ц., Таисии Б., Александры С., Миланы Ш. "И снова Ангелы с небес запели" (воспитатель Кравчук Е.С.) - 1 место в номинации "Мобили".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Кроме этого, участниками городского конкурса "Рождественский калейдоскоп" были:

- Марк С., воспитанник группы №8, с работой "Снеговик с подарками" (воспитатели - Кушманова К.С. и Буймер С.С.);
- совместная работа воспитанницы группы №19 Виктории Б. и её мамы Екатерины Витальевны "Рождественский венок" (воспитатель - Шмидт О.А.);
- Игнат П., воспитанник группы №10,  с работой "Рождественский ангел"(воспитатели - Терентьева Ф.Г. и Сырцова О.Г.)

МОЛОДЦЫ!

По согласию авторов творческие работы были направлены на выставку в Дом дружбы народов Республики Коми, организацией которой занималась Губенко Н.Н., старший воспитатель нашего детского сада - https://vk.com/album-69221548_282257247

Работы были отправлены и в отдел социального служения Сыктывкарской и Коми - Зырянской епархии для благотворительных целей и передачи в качестве подарка в больницы, приюты, дома для престарелых.

Педагоги нашего детского сада приняли участие и в экспертной деятельности конкурса "Рождественский калейдоскоп".
Это:
- Поздоровкина Т.Н., инструктор по физической культуре;
- Терентьева Ф.Г., воспитатель группы №10;
- Кушманова К.С., воспитатель группы №8.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении этого интересного творческого мероприятия.