С 8 марта!

Совсем недавно ребята нашего детского сада отмечали День защитника Отечества, поздравляя с праздником пап, дедушек и мальчиков.

А всю прошлую неделю в центре внимания были мамы, бабушки, девочки! Мы отмечали Международный женский день 8 марта!

От всей души! Наши детишки от мала до велика поздравляли с праздником самых любимых и родных! Были искренними, трогательными, трепетными... Пели, плясали, читали стихи, играли в игры, дарили подарки, сделанные своими руками, говорили много-много добрых и важных слов!... Как здорово, что есть такой праздник! Замечательный повод, чтобы в очередной раз признаться в любви самым-самым дорогим людям в жизни каждого человека!

Весело пели, плясали, играли на празднике самые маленькие детишки групп №6 и №20.  С улыбками на лицах детишки поздравляли с 8 марта мамочек, бабушек, девочек! Ребятишкам помогали в этом кукольные персонажи: Зайчик, собачка Бобик, Курочка. А ещё – очаровательная Матрёшка (роль исполняла воспитатель Осипова Анна Сергеевна в группе №20).

Ребятишки младших групп №1, №9, №11  вместе с клоунессой Ириской устроили "Праздник бантиков". Это же так весело! И поднимает всем настроение! Этому была несказанно рада главная героиня, которая пришла на праздник вся в бантиках. Дети вместе с Ириской пели, плясали, играли.

А сладкие угощения, которые Ириска подарила малышам, они сами себе наколдовали! Не зря же клоунесса принесла с собой волшебный чемоданчик!

Роль Ириски исполнялиМалетина Екатерина Сергеевна, воспитатель (в группе №1), Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности (в группах №9 и №11).

К ребятишкам средних групп №5 и №8 в гости приходил Кот Леопольд. Ну, а где есть Кот, там всегда есть Мыши! И Белый, и Серый! Они весь праздник вредничали, проказничали. Но добрый, миролюбивый Леопольд не обижался, а всегда их прощал и даже помог испечь пирог из теста, которое они у него украли.
Детишки с удовольствием наблюдали за тем, как озорные Мышата подружились с Леопольдом. А затем пошли угощаться пирогом, который они испекли.

В ролях: Леопольд - воспитатель группы №16 Грохольская Галина Владимировна; Белый Мышонок – педагог по театрализованной деятельности Якимова Ирина Владимировна; Серый Мышонок – воспитатель Ушакова Ольга Васильевна (в группе №5), воспитатель группы №20 Осипова Анна Сергеевна (в группе №8).

Дети старших групп №3, №4, №10, №12, №16  на празднике превратились в Мышат, Лягушат, Поросят и вместе с Козлёнком Ру-ду-ду отправились навестить бабушку Ме-ме (роль исполняли: воспитатель группы №3 Шашева Мария Николаевна - в группах №3 и №4, воспитатель группы №12 Лупенко Мария Васильевна – в группах №10, №12 и №16). Малыш нёс бабушке в подарок торт, который испекла его мама Коза (роль исполняла педагог по театрализованной деятельности Якимова Ирина Владимировна).

Гостинец Ру-ду-ду так и не донёс, потому что по дороге он угощал всех, кого встречал. Сердце у козлёнка было добрым. Да и у мамы Козы тоже - она для бабушки Ме-ме испекла ещё один тортик.
Нежные красивые песни, трогательные стихи, весёлые танцы, игры сделали этот праздник незабываемым.

"Стиляги" – так назывались в этом году праздники у самых взрослых ребят групп №2, №7, №14 и №15! Такая тема никого не могла оставить равнодушным! Настроение у детей-артистов и у зрителей-родителей было замечательным! Ребята старались изо всех сил показать на праздниках все свои таланты, умения! Песни, танцы, стихи, игры - всё было посвящено теме праздника.

Не обошлось и без гостей. На мероприятие приходила обаятельная Шапокляк из  знакомого всем мультфильма (роль исполняла Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16, - в группах №2, №7, №15 и Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности, – в группе №14).

Шапокляк отстала от поезда, в котором уехали Чебурашка с Крокодилом Геной. Ребята доброжелательно приняли гостью, повеселились, поиграли с ней и напоследок  подарили ретро-старушке "Счастливый билет" на поезд, от которого она отстала.

Праздничные утренники позади! Но, мы уверены, что ещё долго будут свежи в памяти юных артистов и всех зрителей-гостей полученные эмоции и впечатления!

Для этого тщательно потрудились Ваши дети - главные герои всех мероприятий, и педагоги детского сада!

Это: музыкальные руководители Радаева Наталья Николаевна и Кузнецова Людмила Сергеевна, педагог по театрализованной деятельности Якимова Ирина Владимировна, хореограф Земляницына Саяра Эльдаровна, воспитатели всех групп.

Мы благодарим всех и каждого, кто занимался подготовкой детей к праздникам, кто принимал в них личное участие, кто занимался оформлением музыкальных залов!

Благодаря общим усилиям, мероприятия прошли на "УРА"!

Атмосфера праздника царила не только в группах и музыкальных залах. Фойе детского сада, традиционно, было украшено тематической выставкой.

Ещё раз всех мамочек, бабушек, девочек поздравляем с началом весны и с 8 марта!
Желаем всем прекрасного весеннего настроения!
Будьте счастливы и любимы!