"Как Ослик счастье искал" - кукольный спектакль театра "В гостях у сказки"

Приближается Всемирный день театра, который будет отмечаться 27 марта. В этом году - уже в 60-ый раз.

И сегодня ребятишки нашего детского сада увидели удивительный, поучительный, очень интересный кукольный спектакль театра "В гостях у сказки", который был приурочен к этому событию.

Назывался он - "КАК ОСЛИК СЧАСТЬЕ ИСКАЛ".

Детишки познакомились с любопытным Осликом, который, во что бы то ни стало, хотел узнать, что же такое СЧАСТЬЕ.

Счастье – что это такое?
Может, солнце озорное?
Или вкусная еда?
Или синяя вода?..

Ослик спрашивал об этом всех, кого встречал на пути.

Бычок рассказал ему о своём счастье - тёплом шерстяном платке, который ему связала и подарила его бабушка.

Коза сказала, что счастье - это вкусно поесть. Она предложила Ослику попробовать её свежие и полезные молочные продукты.

Для Селезня счастье - это полное ведро рыбы.

А для девочки - Машеньки, которая заблудилась в лесу, настоящим счастьем стало возвращение домой к Бабушке.

Именно она, Бабушка, раскрыла главному герою сказки секрет счастья, после чего он радостно воскликнул:

Ведь счастье, когда помогаешь,
И радость всем-всем на земле доставляешь.
Счастливым быть просто, лишь надо хотеть
И будешь ты много счастья иметь!

Забавные мелодии, под которые все кукольные герои появлялись перед юными зрителями, весёлые игры с каждым из персонажей, сладкие сюрпризики в конце сказки - всё это подарило незабываемые положительные эмоции детворе.

А добрыми и благодарными зрителями сегодня были ребятишки групп №8, №9, №10, №11, №14, №15, №16. По окончании постановки они сказали слова благодарности педагогам, которые всё для них организовали и провели. Как же это приятно, ценно и важно!

Актёрский состав спектакля "Как Ослик счастье искал":

Ведущая Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;

Кукловоды:
- Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности, руководитель театра "В гостях у сказки";
- Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.